Мой муж наркоман

елена 12.11.2013

Здраствуйте! мой муж наркоман,об этом я узнала совсем недавно! я боюсь того что моя жизнь и жизнь нашего ребенка(девочке 4 месяца)зависит от его зависимости! отправили его лечиться,наслушавшись историй что ничего не поможет руки опускаются! обидно то что это началось именно тогда когда родился ребенок! я привязана к дому изза ребенка,не работать ничего не могу,кредиты тянут! а он в санатории лечиться,,, я боюсь дальше так жить,с мыслью что он может сорваться в любой момент

Здравствуйте Елена. Ваша тревога обоснована. Я работала 10 лет в Центре по лечению зависимых людей. Вам важно не только лечить своего мужа, но и поменять свою стратегию общения с ним. Есть понятие "Требовательная любовь", вы можете почитать поподробнее в моем сайте: www.psy-uspeh.ru

А так же можете прийти ко мне на консультацию, я расскажу вам все что знаю о лечении зависимых и со-зависимых (родственников зависимых людей). Не пускайте все на самотек. Здесь нужна кропостливая серьезная работа со всей семьей.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь