Как решить семейный конфликт?

Екатерина 21.04.2013

Мы с мужем живем пол года, в законном браке, знакомы мы год. Практически сразу после регистрации брака мы взяли машину в кредит, так как он долго не мог найти работу я набрала еще кучу кредитов, что бы платить платежи наши, так как я ему добавляла на машину деньгами которые опять же взяла в кредит. Машина эта была его мечтой, после того как мы взяли эту машину у нас все покатилось в каком то кошмаре, сплошные кредиты, сплошные проблемы с их оплатой. Он постоянно кричит о том,что он один работает, кормит нас, обеспечивает, хотя изначально он сидел дома почти пол года, а точнее 5 месяц, прежде получил первую зарплату,а я за это время поменяла работу на другую и тоже посидела дома пару месяцев пока ее искала, все то время когда он был и я нетрудаспособны,мы жили на оформленные на мое имя кредиты. Теперь мы уже из-за всего этого на грани развода, из-за того что мы перестали слышать и слушать друг друга, ну и на фоне все этих проблем вместо любви у нас сплошной кошмар в семье.

Здравствуйте,Екатерина.Отношения ценны умением благодарить друг друга.Когда Вы взяли все на свои плечи-он охотно с этим согласился,но не отблагодарил Вас в последующем,только,наоборот,стал агрессивным.Более того,Вы не были последовательны с самого начала,и взяли машину на первом этапе жизни.И опять же Вы отдали себя в жертву ему,чтобы ему было хорошо,когда в норме нужно было просто жить и откладывать деньги ,проверяя качество Ваших отношений.Все это подчеркивает его эгоизм и неблагодарность.У него низкая самооценка,которую он поправляет наличием машины и унижением Вас.Вы можете жить или не жить вместе,в зависимости от того,что Вы принимаете за любовь.Но,ВЫ должны понимать,что Вы имеете дело с не совсем зрелым молодым человеком,который не умеет понимать другого,но может охотно использовать его.