Как перестать ругаться с родителями?

Нурия 21.04.2013

Совет очень нужен. В общем..я девушка, мне скоро 19. Учусь на педагога ,живу с мамой и не проходит ни дня что бы мы не ругались, отца нету уже 5 лет, есть старший брат учится в другом городе он всегда нас мерит с мамой. Не знаю что делать, хочу переехать жить отдельно, но маму одну тоже не оставишь. Всегда когда ругаемся она начинает говорить о своей смерти на подобии того что вот скоро умру, ты дождешься этого, будешь ходить радоваться. У меня была мечта поступить в БГПУ на психолога, но нет мама хотела что бы я была педагогом, делаю всегда так как она говорит. Из-за нее не могу встречаться с парнями, они ей не нравятся. Ее все не устраивает, веду ЗОЖ, по клубам не хожу, с подругами ночью гуляем по городу можем гулять хоть до утра, но мама думает что я сплю с мальчиками. И после этого я просто не выдерживаю, несколько раз резала вены, таблетки и все такое. Помогите пожалуйста, дайте совет...

Овсяник Людмила Михайловна

..не проходит ни дня что бы мы не ругались..

Загляните СЮДА, Нурия

...я просто не выдерживаю..

Учитесь справляться  с ежедневным стрессом.

Во-первых, стоит распределять силы в течение рабочего дня и рабочей недели. Важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, запишитесь на массаж, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…