Как пережить оскорбления мужа?

Наталья 21.04.2013

Здравствуйте! меня зовут Наталья. Мне 34г, мужу 37. В браке 12 лет. Есть двое детей дочке 11, сыну 5. На данный момент нахожусь на 8 месяце беременности. Вроде бы было всё хорошо, но потом муж стал меняться на глазах, стал раздрожителен ко мне и детям. А потом и вовсе собрал вещи и ушёл жить к маме, сказав: "Вы все и всё мне надоело" Пыталась вернуть и дети звонили, но всё заканчивалось скандалом. Сейчас я не живу с ним уже 4 месяца, он не звонит не интересуется как я и дети. Детки стоят у окна и всё время спрашивают когда он приедет. А недавно я узнала, что у него есть другая женщина. И когда об этом я ему сказала, он как с цепи сорвался. Начались оскорбления, Что я сгнию вместе со своими детьми, остальное я не могу даже Вам написать, это очень что-то страшное, как он поливает меня грязью. Только я не понимаю за что так достаётся. Ведь под сердцем я ношу его ребёнка, на которого он хочет писать отказ, чтобы меньше платить алиментов.

Я к Вам обратилась, потому что очень обидно, как человек не боится бога за такие слова. Как пережить все эти оскорбления. Наверно выбора нет, после рождения ребёночка подам на развод. Только как бы потом ему не вернулось всё то что я переживаю. Спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Ва сейчас важно думать НЕ о том, что "Только как бы потом ему не вернулось всё то что я переживаю" (не совсем понимаю, про что это), а о том, чтобы Вам не вернулось то, что Вы сейчас не в заботе о ребенке, а в разборках с мужем...

Все трое детей от него?

Третьего он хотел или это была попытка наладить пошатнувшиеся отношения?

"Вроде бы было всё хорошо, но потом муж стал меняться на глазах, стал раздрожителен ко мне и детям "... Ах, это "вроде":((

Стал раздражителен не просто так ведь, были предпосылки... См. вопрос выше.

"