Сохранять ли брак?

mara 29.10.2010

Мы прожили с мужем более 20 лет.Сейчас его все не устраивает:сын-ботан, я -засранка.Общение с нами через маты. Дома никакой помощи. На сайтах знакомств он мачо.Звонит из дома подружкам из сайтов. Все выходные, начиная с пятницы он пьет, в воскресенье приходит в себя. Дома я отключила интернет, т.к. мне неприятно это все. Прошу, чтобы решился: или развод или жить нормально. Он уже год все определяется. Только я настроюсь на развод, он приходит мириться

Здравствуйте, Mara.

В Вашем письме Вы пишите о ситуации, которая сложилась у Вас в семье.

Жить в этом - трудно. И без-надежно.

Без надежды.

Бывают моменты в жизни семьи, когда решение принимает один человек. Другой тогда или подчиняется решению, или пытается исправить ситуацию.

Я не сторонник разводов.

Но год определяется не только Ваш муж. Получается, что год определяетесь и ВЫ.

Понимаю - определиться трудно. В любом варианте.

Но время идет - Ваше время.

Ваше выбранное время и ВАША ВЫБРАННАЯ ЖИЗНЬ.

Или не выбранная, а - текущая - без Вашего ведома и Вашего участия...

И мне поэтому не странно, что в Вашем письме нет вопроса, а есть рассказ.

Г.Идрисов.