Почему так происходит

Альфия 20.04.2013

Я закончила универ, магистратуру и что блин дома ни дня не работала по по спец-ти, да и не могу найти подходящее. Мало платят. Все говорят зато опыт наберешься ага сейчас, он меня кормить будет да? Бесит прям не могу. ненавижу прям вот все и всех. Злость на все и всех.Отмазываются опыта нет. где его взять если каждый второй студент блин только закончил вуз и что теперь ему в дворники идти. У меня связей нет. прям нецензура лезет. Эти работодатели офигели как будто сами никогда не были студентами блин. Опыта нет да потому что училась блин очно сразу магистратура там тоже очно. Работала я в другой сфере не то все равно. Гнетет то что вот столько лет училась что зря мол. все говорят вот твой диплом через 3 года никому не нужен срок годности мол пропадет. так 3 года прошло почти. Бесит блин что за фигня кто сказал что дипломы имеют срок годности блин? надоели мне эти всякие собеседования все терпения нет. Приходишь они так смотрят на тебя что мол пришла ничего не умеешь. Сидят блин "короли" . Это только у нас так. Вот все желания нет никакого потому что устала, морально и психологически. Незнаю что делать. Заранее спасибо.

Доброе утро Альфия, письмо ваше пронизано таким недовольством, негативом, и не любовью ко всему окружению. Вы думаете имея такой вот настрой,что все гады и сволочи,сможете притянуть к себе что то лучшее и радостное?. Закон притяжения не мной придуман- что видим ,то и притягиваем. Такое  сложилось впечатление,что все вам ,что то должны- вместо вас должны опыт уже набраться профессиональный,  искать работу престижную и сразу же высокооплачиваемую. Себя ни разу не спросили,почему же все так получается у вас?. Много претензий Альфия, и все направлены на других, так вы скоро  превратитесь в бабулю,которые сидят возле подъездов и обсуждают каждого,кто проходит мимо них. Запомните главное-никто никому ничего не должен. Только вы сами можете  изменить себя и изменить все вокруг. Вашу отрицательную энергию люди считывают после первых минут общения и конечно же отвечают вам тем же. Вместо того,чтобы  задать себе вопрос,что я делаю не так, или что я думаю не так, вы тут же начинаете обвинять всех вокруг. Это конечно легче,переложить ответственность за свою жизнь и свои неудачи на кого то другого- работодателей, тех кто вас раздражает и т.д. Но здесь есть своя обратная сторона-обвиняете всех,а становится  хуже вам и морально и физически. Потому что негативные мысли и эмоции несут разрушительное действие как на вас саму, так и на вашу психику в целом. Возьмите ответственность за свою жизнь в первую очередь на себя, перестаньте ходить по замкнутому  кругу, меняйте свое мышление, отношение к себе и окружающим, начните любить себя, и понимать,что вы многое можете и если сразу все врата перед вами не открылись, вы стучите дальше ,но с открытым сердцем и верой ,что есть та дверь, та работа,которая ждет именно вас. Никто не будет любить вас и улыбаться,пока вы сами не начнете любить себя и наполнять себя изнутри  светом и теплом. Подумайте над этим. Все гениальное просто, все находится рядом, оно внутри вас. Всего хорошего.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Альфия, судя по вашему письму, весь мир такой нехороший, он не ждет меня с распростертыми объятиями, все мне обязаны и т.д. Я не хочу вас обидеть, но читая ваше письмо, создается именно такое впечатление.

А что для вас важно, получить опыт работы или просто получать хорошую

зп? А какая у вас специальность, по которой вы не можете найти работу? Я согласна, что сейчас работодатель очень требователен к своим будущим сотрудникам, отбор ожесточился и просто так ни кто деньги платить не будет, да и не обязан. Я сама, много лет проработала в сфере отбора и знаю об этом на собственном опыте. Для того чтобы быть кем-то и что-то получать за это, нужно много что для этого сделать.

Альфия, попробуйте более четко сфокусировать то, чего вы хотите от себя в профессиональном смысле и попробуйте искать возможности для реализации, как говорится, есть желание - тысячи возможностей, нет желания- тысячи причин.

В вашем письме прослеживается много возмущения, но мало фактов и конкретики, сложно что-то предлагать или рекомендовать, так как даже не понятно, а кто вы по специальности и что вам нравится, а что нет, кем вы работали и что вы больше предпочитаете. и в конечном итоге, чего для себя хотите?

Желаю вам найти себя в профессии

с уважением, Елена.

Ромашкина Елена Владимировна

Альфия, можно просто тупо выйти замуж и сидеть. Там профессионального опыта не надо. Будете, так скажем, на ходу получать опыт жены, снохи, матери и т.д. Диплом повесите на стену, и как только кто-то посмеет рыкнуть что-то не то в ваш адрес, прямо снимаете это самый диплом и по башке негодяю "хрясть", чтоб не возникал. Все таки у вас, блин, высшее образрвание, нафиг. Главное рамочку для диплома выбрать поувесистей. Что бы дошло качественней. Вот такой можно придумать выход. Потом когда замуж выйдете, пиши сюда, мы вам поможем. Уже понятно, что вы наш дорогой клиент. В смысле, не по цене, а по нужности потребляемы услуг.:-)

Вот вам еще подарочек!

Притча о колодце

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.

Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».

Недолго думая , он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.

Однако,очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика,он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…

...Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.

Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.

Запомните пять простых правил:

1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены

2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.

3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.

4. Отдавайте больше.

5. Ожидайте меньше

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Альфия!
Никто не будет платить Вам запросто так, "за красивые глаза". Платят за реальные навыки, и да-да, за опыт. И кормить он Вас все-таки будет, только чуть попозже. И то, если Вы будете реально его оценивать и уметь применять.
В современном мире приходится быть гибким. У меня же такое ощущение, что Вас этому не научили. И вместо того, чтобы проанализировать "а что же я делаю не так?"  , Вы сидите и проклинаете весь мир, который в этом ну уж точно не виноват. Окружающая среда отзывается на нас в точном соответствии с нашими внутренними установками. И можно до старости обвинять всех и вся в сволочизме и несправедливости. Вот только жизнь от этого лучше не станет.  И если Вы хотите другой жизни, то берите на себя ответственность, анализируйте, как и что Вы можете изменить, причем, в первую очередь в себе.  Только тогда Вы будете жить по-другому.
Светлана.