Не могу понять, почему так происходит

Марина 23.08.2013

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня никогда не было отношений. Я бы хотела встречаться с парнем. Но видимо со мной никто не хочет. Я не понимаю, почему так происходит. Я симпатичная, не глупая, веселая. Со мной интересно. У меня есть близкие друзья и очень много знакомых. Но парни меня как будто не замечают. На сайтах знакомств не знакомятся. На улице тоже. Сейчас я реже куда то выходить стала. Я раньше менялась внешне постоянно. Самосовершенствованием занимаюсь, занимаюсь спортом, увлечения есть свои. Но для парней я только друг. Я уже совсем отчаялась. Ведь есть девушки хуже меня. По внешним данным. Но у них есть парни. Одна я всегда без пары. Меня спрашивают все, почему я не найду себе парня. Но мне неудобно и стыдно говорить, что со мной не знакомятся. Как мне найти парня? Если я в молодом возрасте не могу найти себе его, представляю , что будет дальше. Мысль о том, что я проживу всю жизнь одна - меня пугает. Может у меня судьба такая? Ладно если бы я была не симпатичная, не ухоженная. Тогда ещё понять можно. Но я обычная симпатичная девушка. Некоторые говорят красивая. Но тогда не понимаю просто. Помогите разобраться в возможных причинах одиночества

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Марина, читая ваше письмо, к вам возникает больше вопросов, чем ответов, мало конкретной информации о вас самой. Так как ответить на вопрос, почему с вами не знакомятся парни, это значит задать его так, как так устроены вы, что с вами не знакомятся? или как так вы себя транслируете в мир, что на вас не обращают внимание? что вы делаете, а чего вы не делаете? как вы себя ведете при встрече с мужчинами? как вы выстраиваете отношения с другими людьми в принципе?  Как так вы относитесь к себе самой, что вы одиноки? очень много вопросов к вам, которые требуют отдельного исследования. Могу быть вам полезна в вашем вопросе.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Марина. В Вашем послании поставлена проблема, но не достаточно фактов, чтобы что-то порекомендовать конкретное. И  бросаются в глаза противоречие, которое, Вы, возможно, не замечаете. Вы пишите, что парни с Вами не знакомятся, но в то же время у Вас есть друзья мужского пола. Вероятно, Вы себя сама позиционируете как друга, а не как девушки. Очная встреча со специалистом поможет Вам прояснить ситуацию, поисследовать Ваши паттерны поведения, наметить пути изменений. Всего доброго.

С уважением, А.Ж.

Приходите на прием - посмотрю на Вас, поговорим.

Тогда можно будет и разобраться, отчего у Вас ТАК в личной жизни.

Из письма мне не понятно, почему красивая, не глупая (по письму слышно) девушка - одна.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.