Почему так происходит?

Елена 08.04.2013

Здравствуйте психологи! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Я познакомилась с парнем меньше месяца назад. В этот же день знакомства предложил встречаться. Я согласилась. За несколько дней, произошла искра между нами. Сделал подарок, бывала с ним, а потом в итоге резко все исчезло. Охладел ко мне. Постоянно пропадает с друзьями, даже не старается быть внимательным ко мне. Постоянно его приглашаю к себе, а он отталкивается. Из-за того, что он хочет быть с друзьями. Хотя парню 26 лет, а до сих пор так поступает. Сейчас настал момент, мое день рождение. Пригласила, а в итоге получила отказ. Говорит проблемы у него, а какие - не говорит. В итоге когда он употреблял алкоголь выяснила, что звонит его бывшая девушка, с которой он расстался месяц назад, буквально передо мной! А потом мне еще при этом мне говорит, что он не может ко мне привыкнуть, потому что никого так не любил. И включает свое безразличие! Мне конечно было очень грустно, даже дошло до того, что просто пропало желание с ним общаться и даже здороваться...

Как вы думаете, почему так происходит, и как быть? Помогите мне пожалуйста... Влюбилась в него конечно, но боюсь, что опять ничего не получается с молодыми людьми... Сердце разрывается на части...

Овсяник Людмила Михайловна

...Охладел ко мне...

Чем отличается любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ

...когда он употреблял алкоголь ...

алкогольная проблема - большая проблема - подумайте, достоин ли он Вас?

...бывшая девушка, с которой он расстался месяц назад, буквально передо мной!..

Для мужчин первая женщина - остается на долго первой. Смотрите статистику:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода

Делайте выводы.

В Вашей  ситуации - время - лечит. Работа с психологом - в помощь.

Здравствуйте, Елена! Мне кажется, проблема в том, что вы бросаетесь в новые отношения как в омут с головой, не успев при этом разглядеть, что за парень оказывается с вами рядом. Не надо так торопиться, нужно по поступкам понять, что за человек оказался рядом, а у вас за месяц уже все закончилось! Наверное, в первый вечер рано принимать решение о начале отношений! Думаю, это ваша основная ошибка. И скорее всего, происходит она из страха одиночества. Дай вы себе побольше времени, наверное, вы бы заметили, что он много времени проводит с друзьями, быстро охладевает в отношениях и может проявлять равнодушие. Какое из этих качеств вас привлекло в нем настолько, что вы влюбились?! Скорее всего, вы влюбились в придуманный вами образ, который ничего общего с реальным парнем не имеет!

Елена, ваша задача сейчас во-первых, придти в себя после этой неудачи, во-вторых, быть внимательнее при первом знакомстве с молодыми людьми. Будет трудно, обращайтесь за помощью очно! С уважением. Юлия