Мама скрывает от меня

алина 28.10.2010

Мне 13 лет. У моей мамы есть мужчина и я его знаю. Моя мама когда уходит с ним говорит "я сейчас вернусь". Сама возрощается через 3-4 часа. Я за это время вся изпереживаюсь. у меня слезы выходят сами. Если бы он сказал маме при мне (официально)"Я приглашаю тебя на свидание", мне было бы спокойней.

     Здравствуй, дорогая Алина! Я тоже считаю, что между близкими людьми - не должно быть неясностей, и это ты сама можешь изменить. Как? - Сказать маме правду, что на самом деле ты знаешь куда и с кем она уходит, что ты переживаешь и тебе обидно и больно, что тебя игнорируют и не говорят правду и т.д. Когда мама это услышит - она станет по другому к тебе относиться, так как об этом она и не догадывается и думает, что ты не в курсе... А если ты скажешь так, как ты написала нам - как бы ты хотела, чтобы этот мужчина относился к тебе, то, на мой взгляд, у этого мужчины - будет больше ответственности и уважения как к тебе, так и к твоей маме! Удачи тебе и всех благ! С уважением Людмила К.

Комарова Вера Леонидовна

Алина, ты - ребенок, а мама - мама, взрослая. Она - большая, ты - маленькая. А текст написан, как будто мама "школьница", а её "мама" (ты), которая переживает из-за "дочкиных" поздних возвращений и фраза " Если бы он сказал маме при мне (официально) "Я приглашаю тебя на свидание", мне было бы спокойней" - это родительская фраза!!! Не нарушай порядок в семье! Мама сама знает, что и как делать, не бери на себя не свои заботы! А живи своей детско-подростковой жизнью, влюбляйся в мальчиков/юношей, учись, ходи в компании и в театр, занимайся спортом...

Есть ревность, что мама встречается с другим мужчиной... А не с твоим папой. что и как у них что произошло - тебя не касается.

Расслабься...Можешь маме сказать, что ты знаешь про её роман с этим человеком и не стоит ей вести себя "как ребенку", скажи ей: "Мама, ты большая и сама решаешь как тебе жить, с кем встречаться, а я - твоя дочь и я просто люблю тебя!"

Алина, а чего переживаете-то? Мужчину знаете, и все про них знаете. О чем плачете? Мама наверняка тоже переживает, боится нанести Вам травму, считает, что так будет лучше, если Вы ничего знать не будете, и делает так из-за заботы и любви к Вам.

А можно просто вместе с мамой поговорить об этом, о Ваших чувствах, о Ваших переживаниях за нее, о том, что Вы уже большая и все поняли. Может тогда мамино поведение изменится?