Дочь манипулирует родителями

Инна 19.04.2013

Как мне растить дочь 21 год которая требует не померных денег одежды при отказе неизбежном ругается ломает вещи уходит из дома пытаюсь поговорить сразу орет на весь дом пытаюсь утихомирить еще громче орет

Здравствуйте, Инна.

Боюсь, что время для воспитания дочери утеряно давно... Ей уже 21 год!!! Она давно не ребенок, и воспитывать поздно. Как давно возникла такая ситуация, что дочь требует от Вас денег, что Вы боитесь свою дочь, не имеете на неё влияния, не являетесь авторитетом...

Инна, поймите, что это нездоровые отношения, это слепая любовь, она делает из человека потребителя, она развращает человека, рушит отношения.

Родители  обязаны воспитывать личность в ребенке, а не паразита.

Вы можете одна приехать на прием к психологу и поискать новые способы общения с дочерью. Нужно разорвать это патологический шаблон отношений и начать строить здоровые уважительные отношения.