Самореализация

Светлана 17.04.2013

Здравствуйте, мне 39 лет я живу гражданским браком( у нас хорошие отношения), имею сына 20 лет.Уже около десяти лет моей жизни меня преследует навязчивая идея абсолютно иной модели моей жизни в плане быта , а не отношений.Хотела бы жить в большом городе , иметь работу с активной деятельностью коллектива , иметь возможность выбрать отдых в соответствии с душевным состоянием .Все остальное , что касается быта -смогу устроить сама . Я живу в маленьком городе ,где потенциал реализации близок к нулю.Очень многое зависит от финансового благополучия , а ежемесячный заработок в нашем городе колеблется от 5000 до 15000 т.р.. Моя подсознательная сущность живет в ином измерении , а сознанию приходится сталкиваться с реальностью. Пришел момент , когда уже нет сил раздваиваться и хочется что либо предпринять. Но как решить эту "проблему"..? Уехать жить в большой город не могу у меня старенькие родители и мне нужно за ними ухаживать.Муж у меня на инвалидности и реально хорошего заработка от него я ждать не могу.Соответственно основной заработок лежит на мне , работать мне приходится не там где мне хочется , а где хоть как то есть гарантированный заработок. Мысль о том , что уходит время , меня приводит в полу депрессивное состояние. И только потому ,что я оптимист по натуре ,стараюсь придумать различные "акции" в поддержку внутреннего состояния.Может показаться , что на сомом деле это не проблема , но .... мне ее нужно решить, что бы не потерять себя и не стать серостью в толпе. Если вы чем нибудь можете помочь, сойти с мертвой точки, подскажите с чего нужно начать. Заранее благодарна.

Светлана, доброго времени суток!

Замечательно, что у Вас есть стремление к лучшему и при этом Вы осознаете ответственность перед родителями и видите возможные сложности!

Светлана, можно идти своим путём и в маленьком городе, для этого не обязательно отказываться от работы с постоянным заработком. Просто наряду с работой займитесь тем делом, которое греет Вашу душу. Поверьте, увлеченность человека, "горения" своим делом способствует успеху, даже если изначально кажется, что нет всех условий!

Светлана, поверьте, возможностей всегда много и они вокруг нас!

Делайте первый шаг и дорога появится перед Вами!