Постоянно думаю о самоубийстве

Маша 16.04.2013

Здравствуйте, Меня зовут Маша, мне 17 лет, точнее говорить через пол месяца мне будет уже 18. Я постоянно думаю о самоубийстве и мне все время хочется плакать. Бывают вспышки гнева, который я не выплескиваю, а сжимая кулаки держу и пытаюсь погасить в себе. Злость иногда бывает настолько сильной и бессмысленной, что мне хочется ломать все вокруг себя, но никогда себе такого не позволяла. У меня нет никаких травм психологических, все детство росла в любви. Не знаю что со мной происходит, может это запоздалый подрастковый возраст. Нахожусь в таком состоянии уже год. Нужна помощь психологическая, очень. Заранее спасибо.

Маша, к сожалению, Вы не пишите о том, что является причиной ваших суицидальных мыслей. Но на самом деле многие молодые люди, в наше не простое время, особенно остро ощущают на себе жестокое давление современной жизни, и начинают осознавать, насколько не простая жизнь, и что решать проблемы не так-то просто, как кажется на первый взгляд. У некоторых глубоко укоренилась привычка плохо думать о себе и об окружающем мире.
Причиной этому может быть также - жестокое обращение или же какое-либо заболевание.
Также никто не огражден от бед и несчастий. Таких как:
- смерть родственника или друга;
- семейные неурядицы;
- неуспеваемость в школе;
- разрыв романтических отношений;
- жестокое обращение (в том числе физическое и сексуальное насилие);
  И с этим рано или поздно сталкиваются практически все.
Многие молодые люди, отступают перед жизненными трудностями, чувствуют полную беспомощность и безнадежность, не видят выхода из своего положения, не видят света в конце туннеля.
Но на самом, чаще всего, речь идет не о желании умереть, а о том, чтобы избавиться от не выносимой боли.
В таком случае нужно искать помощи, особенно у тех у кого уже есть жизненный опыт.
Нужно рассказать кому-нибудь о своих чувствах - тому, кому это небезразлично.
Обратитесь за помощью к психологу, иногда уже после первой встречи, ситуация может измениться.

С уважением. к вам Оксана.