Как помочь ребенку?

Вера 27.10.2010

Мальчик 2,9г. Очень стеснительный в садике, с другими взрослыми, кроме мамы. Как только появляется мама начинаются сильные капризы (мама не будет кушать, нельзя ничего убирать, щипается, кусается и т.д.)Детей-сверстников побаивается. Все что переживает днем, выдает ночью, просыпается кричит иили просто говорит во сне.

Уважаемая Вера. Чтобы понять, что происходит с ребенком, необходимо выяснить, что происходит в его семье, так как благополучие  малыша(То есть его психическое и во многом физическое здоровье) зависит полностью от его семьи. Судя по тому, что Вы описываете, есть какие-то проблемы в отношениях с мамой, в мамином поведении. Попробуйте обратиться к детскому психологу.