Как его разлюбить?

Дана 13.04.2013

Здравствуйте. Я тут выше читала вы некоторым письмам отвечаете. Может повезет и мне ответите. Хотелось бы узнать ваше мнение. У меня такие проблемы...встречаюсь с парнем уже 7мес. Очень люблю его. Но вот характер у него странный, никак привыкнуть не могу. То говорит любит и всякие нежности говорит то нагрубит или не ответит на мои сообщения. Потом скажет времени не было. На свидание вот уже как месяц не зовет не видимся вообще. Сама пробовала намекнув да какой там после даже прямо спросила когда встретимся сказал придет время встретимся. Решила что это все разлюбил все исчезнет но нет пишет всякие нежности говорит что любит. Я то уде совсем запуталась а все этот монолог писать и рассказывать я устала без толку. Сегодня нагрубил нет матов не было но был такой тон будто я чужой человек и это меня убило. Плакала весь вечер. Хочу ему сказать все сил нет ставим точку. Но не могу. Тупо хожу и думаю что я зациклилась на нем вроде парней много вокруг. Он знает что я никуда не денусь и поэтому делает что хочет. Бога прошу сделать так чтоб я его разлюбила совсем. Не в силах сама справиться.

Дана, как я вас понял, ваш запрос звучит так: хочу закончить отношения, но не могу, так как зациклилась на этом конкретном парне. Т.е. как бы похоже на зависимость от отношений с конкретным человеком. Такой запрос довольно часто втречается мне в консультациях. Главная задача для вас осознать, отчего возникается такая реакция на разрыв отношений, из каких чувств, мыслей, ощущений состоит эта реакция и когда раньше в вашей жизни такая реакция уже была. Скорее всего вы выйдите на какую-то ситуацию, которая в жизни была для вас очень непростой. А сейчас вы ведёте себя точно так же как тогда, т.е. реагируете на сегодняшнюю ситуацию по-старому, "как тогда".

Чтобы освободиться от тягостных переживаний разрыва отношений важно для вас, самой или с помощью профессионала  осознать причину проблемы, понять, какую потребность вы удовлетворяете для себя в этих отношениях. Боитесь одиночества, боитесь быть брошенной или чувствуете важность принадлежности к кому-то? Причин может быть много и важно для вас понять какая ваша.

Для этого попробуйте сосредоточиться не на парне, а на себе. Чего вы хотите на самом деле от этих отношений? Что они вам дают? Представьте, что в будущем будет с вами если вы сохранятете эти отношения? А теперь представьте, что вы от них отказались - как в будущем вы будете без них?

Ну и, наконец, как по-другому вы сможете удовлетворять ту потребность, которую насыщаете в отношениях с этим парнем.

Конечно, большая часть вопросов задана мною наугад, так как я с вами сейчас не в личном контакте и не знаю вашей ситуации. Надеюсь что ваша проблема сдвинется с "мёртвой точки". Если же это окажется сложно, то обращайтесь за реальной консультацией.