Как встретить достойного мужчину?

Юлия 13.04.2013

Заранее спасибо за отклик.сама я запуталась.Отношений с молодыми людьми не было до 24 лет.Я всегда занималась учебой,по дискотекам не гуляла.Мама с детства не отпускала просто так дальше от дома.Да я и сама не рвалась.После окончания школы уехала учиться в другой город.Не понимала,почему у всех отношения,а я одна.Стеснительная-это всегда было.Но ведь это не причина.Плакала по ночам,не понимая,чем я хуже других.потом депрессия.И жить не хотелось и всё прочее.Куча проблем со здоровьем.Отсутствие сил учиться,но ,Слава Богу,я их находила.Когда уже однокурсницы начали выходить замуж и рожать деток-я улыбалась.а когда оставалась одна-выла от безысходности и одиночества.Молитвы облегчали состояние,церковь.Но проблема оставалась.В 24 благодаря моей подруге со мной решил познакомиться молодой человек.Месяц общения в интернете,звонки.Начали гулять после работы.Через месяц стала оставаться у него на ночь (не подумайте,полноценные отношения между нами случились только месяцев через пять).Потом совсем переехала.Я получала колоссальное удовольствие от этой жизни с ним.Засыпать и просыпаться в объятиях родного мужчины,готовить ему,встречать с работы.и много чего.Плохое было.Я закрывала глаза.Ругались.Через 9 месяцев разъехались.Он остался без работы-уехал к родителям в соседний город.Я сняла комнату.Полгода встреч раз-два в неделю.Ссоры.Мои претензии.Его отстраненность.Его друзья стали важнее меня,т.к. я ещё и в другом городе.Нашел работу.И по-прежнему продолжил ездить ночевать к родителям.Виделись так же с ним раз в неделю.Я начала спрашивать о планах на меня,о нашем будущем,о серьезности наших отношений.Говорил,что видит меня своей женой... В один прекрасный день он не ответил.По смс сообщил о своем окончательном решении расстаться (до этого расставались пару раз,я была инициатором воссоединения,унижалась,говорила,что исправлюсь (дура была!!!).Почти месяц я одна.Удалось позднее от него получить сообщения:\"Я говорил то,чтобы мне было хорошо.Мне нужен был секс\",если очень коротко.Во время отношений (а я что-то чувствовала,что что-то не так и не то,поэтому копала глубже и добивалась признаний) мне говорил только одно:\"Мне с тобой удобно.хорошо.Любви нет,но чувства есть.Просто я холодный такой\".Всё.Мерзко.за себя обидно.Двоякое ощущение после всего.Теперь у меня жуткая депрессия.Отпускает ненадолго.У меня паника,что я так и останусь одна.Мне 26 (не 20!).Достойные молодые люди,кто хотел,тот уже с девушкой,либо женат.Для меня до сих пор загадка,как мужчина и женщина встречаются,влюбляются,женятся .... У меня такого нет.И,что страшно,может не быть!!!раньше поплачешь-и легче)а тут понимаешь,что ситуация не меняется.изнутри всё болит и разрывается ... от осознания того,что я одна.и,может,всегда так будет.смертельно хочется,чтоб меня обняли и не отпускали больше.Чтоб быть вместе с родным достойным мужчиной,взаимно любящим ... ЧТО ДЕЛАТЬ??КАК БЫТЬ??КАК ЖИЗНЬ НАЛАДИТЬ??КАК ВСТРЕТИТЬ ТОГО САМОГО??да просто достойного для семьи??Говорят:\"смотри по сторонам!\".А по сторонам с бутылками,с девушками или уже с детьми.Только в петлю после этого хочется.

Силина Марина Валентиновна

Юлия, доброе время. Письмо Ваше получилось грустное...На самом деле, все не так ужасно! Вам ещё только 26 лет. Современные девушки озабочены сейчас собой, своим образованием, успешностью. Вы слишком страшитесь одиночества.К сожалению, Вы не написали какое учебное заведение закончили, где работаете и кем? Чем увлекаетесь? Чем "дышите?" На мой взгляд, для начала необходимо найти свое достойное место в жизни, и часто получается, что рядом сразу возникают достойные партнеры. Вряд ли стоит "глазеть" по сторонам. Важно смотреть вперед, заниматься собой, т.к. сложилось впечатление, что Вы совершенно не знакомы с собой -своими интересами, предпочтениями, ожиданиями, притязаниями. И тогда партнеры будут встречаться тоже с непонятными чувствами. Очень важно научиться уважать себя, свои интересы, свое достоинство, чтобы потом не было мерзко и обидно на душе. Поверьте, очень много хороших, достойных ребят, которые тоже заняты поиском своего места в жизни. Главное, ничего СПЕЦИАЛЬНО не делать! Судьба обязательно предложит ВСТРЕЧУ. Не стоит отчаиваться, и уж тем более думать о петле! С уважением, Марина Силина.