Развелись с мужем, но до сих пор люблю

Инна 11.04.2013

Здравствуйте, меня зовут Инна, мне 24 года. Я встречалась с парнем 3 месяца, все было очень хорошо, забеременела, вышла замуж. Жили с его родителями, отношения были замечательные. Случилось несчастье, я родила недоношенного ребенка и 3 месяца пролежала в больнице в городе, а сами жили в деревне в 150 км от него. Муж редко приезжал, но постоянно звонил, но говорил, что начинает отвыкать от меня и хочет поскорее опять быть вместе. Когда нас выписали из больницы, муж начал свое дело, купил авто заправку и работал там сутками один, из-за этого были постоянные скандалы. В один прекрасный день я собрала вещи и уехала к родителям, я думала, что он будет нас вворачивать, но этого не произошло. Очень долгое время мы с ним постоянно ругались по телефону, не могли прийти к одному, решили разводиться, я со зла подала на развод, не хотя этого, он написал заявление, что он на все согласен и нас развеяли без него. На протяжении всего этого времени мы с сыном 3 раза лежали в больнице, уже больше полгода живу у родителей, он ни разу не приехал к сыну, только постоянно звонит и говорит, что собирается. Я не знаю, что мне делать, я его люблю и хочу быть с ним, а также очень хочу, чтоб у ребенка был родной отец. Подскажите, как мне быть? Спасибо большое

Здравствуйте, Инна!

Вы ведёте себя очень противоречиво: вроде хотите жить с мужем, а в жизни делаете как раз всё, чтобы с ним не жить. Вместо того, чтобы прямо и открыто обсуждать с ним всё, что вас напрягает в отношениях, вы действуете шантажом и запугиванием. У меня много уважения к вашему мужу за то, что не поддаётся на ваши манипуляции. Такими методами вы будете иметь только то, что имеете. Меняйте свои способы строить отношения с партнёром, учитесь диалогу, умению выражать и доносить до партнёра свои чувства и переживания. Тогда шансов выстроить гармоничные и прочные отношения у вас станет гораздо больше. Всего наилучшего, Елена.