До сих пор люблю бывшего мужа

Анна (33 года) 29.07.2022

Меня зовут Анна мне 32 года, встретила парня,встречались 3 года, была любовь сильная, поженились,прожили 5 лет, в браке родилась дочка, жили душа в душу, все было очень хорошо, но муж стал злоупотреблять алкоголем, последние 1.5 года, очень сильно, разговоры не помогали, подала на развод, он плакал, молил не расставаться, просил простить, после развода бросил пить совсем,изменился в лучшую сторону,

в течение 1,5 года пытался наладить отношения и снова сойтись, я не принимала, боялась, что сорвётся, но потом поняла что скучаю и люблю до сих пор, хотела принять, и сойтись, но тут узнаю что он сошёлся с другой молодой девушкой ей 19 лет, ему 35 и стал жить в другом городе с ней совсем недавно, с ребёнком поддерживает отношения, очень дочку любит, и иногда спрашивает как у меня дела, изредка звонит, есть ли шанс теперь что он вернётся, и остались ли у него чувства, спустя столько времени,ведь новая его девушка намного его моложе и вместе они совсем недавно.

Здравствуйте Анна!

Анна

жили душа в душу, все было очень хорошо

А с чего он начал выпивать? Какова причина? Ведь с ровного места ничего не происходит - для всего есть причина. От хорошей жизни никто не станет сбегать в мир алкогольных грез. Может было не все так хорошо - для него? Здесь нужно больше информации о вашей совместной жизни (в частности и от него)

И откуда взялся этот мазохизм: зная, что человек пьет и не принимая это, вы все же пытаетесь уговорить себя, что он вам нужен!? Для чего вам нужен такой мужчина?

Как сейчас у него обстоят дела с алкоголем? Если он не пьет, значит проблема была у вас под носом, а вы ее вовремя не увидели.

В качестве рекомендации: оставьте попытки вернуть прошлое - это не возможно - так же как было, уже не будет. Займитесь лучше своим будущим и разберитесь в ситуации: почему произошло то, что произошло? Есть вероятность того, что, не разобравшись сейчас, вы рискуете снова наступить на эти грабли (может не алкоголь, но что-то другое).

Необходимо найти причину такого кардинального изменения его поведения и отработать ее.

Работа с психологом, безусловно вам поможет!

Удачи!!!

Коваленко Ангелина Александровна

Анна

есть ли шанс теперь что он вернётся, и остались ли у него чувства, спустя столько времени,ведь новая его девушка намного его моложе и вместе они совсем недавно.

Шанс конечно есть, но он очень маленький.

Для начала, вам стоит проанализировать и проработать причины, которые привели к разводу

Ведь живя с вами он пил, а разведясь с вами- перестал. ВАм не видится это причиной ?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа