Как сохранить семью?

Наталья 11.04.2013

Здравствуйте. меня зовут наталья, мне 22 года и я замужем. мой муж англоязычный и не говорит по русски. мы живем между двумя странами, но большее время проводим за границей. мне очень тяжело вдали от дома. я чувствую себя разбитой. я привыкла не сидеть на месте, у меня были занятия работа друзья и много увлечений. я занималась благотворительностью. работала в танцевальной студии, на радио и организовывала концерты известных музыкантов. я всегда была востребована. теперь я как в клетке, я сижу дома, не могу выйти изза того что я белокожая в черной стране и не понимаю местного наречия. противно от города в котором я нахожусь, он грязный и неприветливый. с новыми знакомствами тоже сложно так как англ мой второй язык и я не всегда улавливаю суть разговора. еще местные девушки настолько двуличны что после общения с ними еще хуже. в глаза они улыбчивы но за спину поливают грязью. я чувствую себя инопланетянкой. чужой. странной. мне надоело проводить время в одиночестве. я хочу какого то движения. мой муж очень хороший парень. ответственный любящий заботливый. но он скучный по натуре. после нескольких месяцев такой жизни мы начали сильно ругаться. на этом фоне у нас возникли проблемы в сексе. плюс ко всему у него появились некоторые проблемы в бизнесе. я весь свой негатив выплескиваю на него. у меня нет никого с кем говорить. и я все больше замыкаюсь. хочу все бросить и вернуться домой. а как же семья и жили долго и счастливо. плачу почти каждый день. настроение меняется со скоростью света. постоянные упрёки причем взаимные. он меня упрекает в том что я не улыбаюсь что у не хочу встречаться с его друзьями. но это не интересные мне люди и разговоры о ни о ком и ни о чем меня достали. мозг этих людей занят деньгами. кто что купил. бренды, виллы, машины. псевдокомплименты. достало. что делать. мне кажется я ничинаю его тихо ненавидеть.

Наталья, а как матери Терезе было среди темнокожих? Как думаете? Она нашла свое дело среди них, хотя по развитию и талантам была далеко впереди. Гордыня вам мешает сейчас. В чужой монастырь со своими правилами не идут, миритесь с тем, что есть и тогда найдется сила и понимание что-то изменить, только после подстройки. И муж, видимо, послан зачем-то, может быть Вы привыкли к тому, что было, захотелось новых испытаний, а они оказались не простыми, не похожими на игру.  А Индия это место духовности и знаний, люди там есть разные, видимо из-за внутреннего настроения претензий, Вам не удается встретить нужных людей. Я работаю с парами разных национальностей или с одним супругом смешанного брака, обращайтесь по личным контактам, если решитесь разобраться основательно.

Доброе утро Наталья, в свое время вы приняли решение выйти замуж за иностранца, может тогда вы видели только приятные и интересные стороны такого брака. Сейчас  открылись и другие - ностальгия , чужая страна, менталитет, иная вера и окружение. Вы смогли принять свой брак, мужа, а вот все что стоит за ним вы отвергаете и до сих пор для вас  все чужое, не родное, отсюда и ваше ощущение себя инопланетянкой. В ваших суждениях много неприятия,осуждения. Возможно они другие, но вы можете стать частью их культуры, принять и полюбить свой город. В каждом из нас, также как и в каждой стране, есть свои плюсы и минусы. Все зависит от того,на какой из этих двух частей вы концентрируете свое внимание. Сможете увидеть все лучшее ,что есть в той стране,где живете, и все ваше окружение и люди все станут показывать вам свои лучшие качества  души. Будете видеть все только в темных тонах, и будет становится все темнее и мрачнее. Ваш постоянный негатив и отрицательные эмоции уже сказываются на бизнесе  мужа, ведь вы с ним едины, и ваш отрицательный заряд влияет на него и его работу. Вернуться всегда можете и обратно, но поверьте, вы уже часть той страны,где живете и здесь вам также не будет хватать именно того периода,когда вы там жили. Ничего не стоит на месте и вы уже не та Наташа,которая когда то уезжала из своей страны. Попробуйте изменить свои мысли. свои эмоции,свой угол зрения на все ,что рядом с вами и просто откройте свое сердце ,тогда и  местные люди потянутся к вам и примут вас как свою, хотя вы и белокожая для них. Удачи вам!

Здравствуйте,Наталья.Я думаю,Вам надо отталкивться в своих решениях от отношений со своим мужем,как базового фактора,влияющего на все остальные сегменты Вашей жизни.Ведь,если отношения с мужем не складываются,женщине одинакого плохо и дома и на чужбине.Если у мужа приоритеты внешние-шарм,понты,глянец,то в личностных отношениях он может значительно тормозиться,не умея выражать Вам взаимные эмоции.Если отношения будут налажены,и муж будет одним целым с Вами,Вы будете позитивны и оптимистичны.А,если он в личных отношениях не интересуется Вашей внутренней жизнью,пренебрегает Вашими чувствами,не чуток к Вам,как к женщине в чужой стране,(женщина-рабыня),не поддерживает Вас,то и Вам невозможно восстать из руин на пьедестал,который воздвигнет муж.У него должна быть ответственность за Ваше положение и Ваши чувства.Поэтому,начинать надо с простого-открывать ему свои потребности,желания,интересы.Говорите-хочу твоего внимания,тогда я буду чувствовать себя любимой и могу вытерпеть многие другие лишения,культуру,отношения в этой стране.Боритесь каждый день за его благодарность к Вам.Учите его благодарности и взаимности.Говорите от слова Я-о своих внутренних ценностях.Он должен ясно понимать,что Вам плохо не от индийского города,а от того,что в этом городе Вы чувствуете к себе равнодушие и предательство самого родного человека.Когда он начнет понимать и сопереживать Вам-у Вас появится оптимизм и силы принять всю культуру.Если же его чуткость к Вам не состоится-то будут не исполняться базовые отношения брака.Значит,ни он ,ни страна не будет иметь смысла.Думаю,базовыми понятиями любви и надо руководствоваться.Тогда легко ответите на все свои трудные вопросы.Мудрости Вам и сил!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Наталья!
Любовь любовью, но иногда между людьми могут вставать такие различия, что не спасет никакая любовь. Разница менталитетов - это общепризнанный факт и скидывать его со счетов нельзя. И если Вы никак не можете принять обычаи той страны, где живете, их нравы, ценности, то, боюсь, что сохранить семью в таких условиях будет очень тяжело.
Светлана.

Здравствуйте, Наталья!

Видимо, вы чувствуете потребность в развитии и лучшем понимании своего предназначения в социальной и личной жизни. Основательная опора на объективное понимание себя, вернет вам вкус к жизни и сформирует ценности который будут вам дороги. Полагаю, могу быть вам полезна в направлении интеграции комплексно.Пожалуйста обращайтесь, когда вам будет удобно и мы договоримся о взаимодействии.

С уважением.