Проблемы с едой

Анна 10.04.2013

Мне 16. Я учусь в колледже. В детстве я была полной. Мне об этом постоянно говорили сверстники. С возрастом я непроизвольно начала худеть (ну, у всех это случается). Потом в семье были тяжелые времена, у мамы не было времени готовить, и я почти ничего не ела и еще больше худела. Летом перед 9 классом я начала худеть сама. Точнее, голодать. Плюс ко всему я поставила брекеты, у меня болели зубы, и я не могла жевать. Мой рост 167, вес 50, нормально вроде бы, да? В целом я не стремлюсь к похудению, я просто не могу есть. Я могу хотеть есть, представлять, как я ем, но взять и съесть - не могу. Я нормально кушала зимой. Это был самый большой нормальный период. Сейчас снова полноценно кушаю раз-два в неделю, в остальное время что-нибудь по чуть-чуть. Почему я не могу есть? Я боюсь снова растолстеть и терпеть насмешки?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Анна!
   При твоем росте можно легко держать вес 55-60 кг. Если добавить физические упражнения на тонус и растяжку, то фигура не будет выглядеть мускулистой, стройность сохранится, а ощущение энергичности и тонуса, желания действовать, сдавать экзамены, открывать что-то новое, будет держаться.
   Насколько я понял из письма, поправь если не точно, ты обеспокоена своим режимом питания и содержанием меню. Что-то можно съесть легко, а что-то буквально не лезет в горло. В любом случае нужна доплнительная информация, чтобы понять проблему. Мои координаты есть в анкете. Удачи.