Как расстаться с женой?

Сергей 10.04.2013

Здравствуйте мне 26 лет! С женой состою в браке 4,5 года! Есть дочь, которой 4 года. Все было отлично на протяжении первых 2 лет, пока моя жена мне "марально" изменила, т.е. я увидел как ей её бывший парень написал СМС со словами "С добрым утром ЛЮБИМАЯ", после чего у нас с ней произошел конфликт. Спустя год когда я уехал в ночь на работу, моя жена пошла с другим молоым человеком в кино, а этим временем приехал домой я, и увидел что её нет дома, после чего я позвонил ей на мобильный телефон и она сказала что дома в душе. Конечно после этого произошел большой скандал, т.к. я попросил её приехать с ним на встречу, чтобы просто помотреть ей в глаза. Ни драк ни чего не было, состоялся просто разговор. Из разговора я понял что я слишком много работаю и всё такое. На сегодняшний день я почти охладел к своей жене, как морально так и в плане сексуальном. И сейчас у меня завязались отношения с девушкой которая примерно в такойже ситуации как я! Подскажите что мне делать.

Здравствуйте, Сергей! Спасибо за вопрос.

Замечаю, что ситуация непростая для вас. Как я поняла, у вас есть сейчас отношения с женой и отношения с другой девушкой. При этом в письме вы очень много написали о жене, а о вас и ваших переживаниях - всего два предложения. Как будто вы много места в своей жизни отводите другим людям и очень мало оставляете себе... Не очень понятно, чего вы хотите для себя: строить более серьезные отношения с другой девушкой или попробовать наладить отношения с женой... Или вы хотите понять, правильно ли вы поступаете?

Как специалист, я могу сказать, что в подобной ситуации сложно принять правильное решение. И путей, по которым вы можете пойти, очень много. Можно попробовать изменить отношения с женой, можно просто уйти из семьи, можно уйти к этой девушке, можно продолжать жить то с женой, то с девушкой... Вариантов масса! Важно только понять, какой вариант ближе вам самому (чего вы сами хотите). И что вам мешает его осуществить.

Иными словами, чтобы принять решение, вам нужно разобраться немного в себе, разложить все по полочкам. Дайте себе время на это. И тогда вам будет проще решить эту задачу.

Если вы чувствуете, что вам не хватает моего ответа, и решение принять не легче, приходите на консультацию, рассмотрим вашу ситуацию более подробно.

С уважением, Елена Андреевна