Запуталась в оношениях, как быть??

Анечка 25.10.2010

Здравствуйте, мне 19 лет. я встреччаюсь с молодым человеком ему 23. До этого лета у нас вес было хорошо, даже думали о свадьбе, а после отдыха начали постоянно ругаться, причем и по поводу и без повода!!! Я устала... у него была депрессия мы не видились недели две, даже не созванивались, только ппреписывались по смс!! Он всегда только и говорит о себе, о его проблемах, а обо мне как будто забыл...!!

И вот я недавно ездила отдыхать в Москву встретилась там с другом и все так замечательно...Мы с ним были вдвоем всегда.. Павел написал, что бросает меня!! Я даже не задумалась об этом,А сейчас приехала обратно домой.. и не знаю, что делать, все начала меня осуждать,что я бессердечная, что неужели мне не жалко моего молодого человека!! А он мне написал, что покончит жизнь!!! А я просто не знаю, что делать.. я хочу туда обратно в Москву...Я даже не понимаю, что делать.. и возвращаться к Павлу из-за жалости не хоччу!!! Но боюсь всдруг, он на самом деле покончт жизнь!!! Что делать...

Здравствуйте, Анечка! К сожалению, поздно обнаружила Ваше письмо и, может быть, Вы сами уже всё разрешили. Думаю, никто не имеет права Вас шантажировать. А угроза покончить собой – это шантаж. Поддаваться шантажу – это ввергать себя в зависимость, из которой выбраться будет всё труднее. Так что не отказывайте себе в своем счастье. Выбирайте того молодого человека, с которым себя чувствуете счастливой. Это Ваша жизнь. Вы несете за нее ответственность. А за жизнь своего парня Вы ответственности не несете. Он уже взрослый человек, и должен уметь сам отвечать за свою жизнь и решать свои проблемы, не вешая их на других. Удачи Вам!