В чем причина неудач?

Тахмина 07.04.2013

Здравствуйте.Мне 28 лет,не замужем,при росте 1,57см я вешу 76 кг.После ончания школы,работала няней на дому (5 лет) и одновременно училась.По профессии я учитель начальных классов.Но мне эта профессия ни когда не нравилась.На работе продерживаюсь максимум 4месяца.Хотя с работой спралялась,это не только мое мнение.Знакомые смеются,говорят фатальное невезенье.Какой то замкнутый круг.Не везет буквально во всем.А хочется нормальной стабильной работы с хорошей зарплатой.И добиться всего,хотелось.Помогать маме.А не сидеть у нее на шее.Помогите мне.Ни как не пойму что я делаю не так.

Здравствуйте, Тахмина!
Разобраться что-же и почему не так можно на личной консультации психолога. В результате тестирования и беседы можно будет определить основные психологические мотивы, которые мешают Вам идти по жизни.
Скажу только, что заниматься НЕ любимой работой довольно плохо - она не удовлетворяет Вас, в итоге Вы ее теряете и, как следствие - ни стабильности, ни зарплаты.
Но любую ситуацию можно изменить, главное решиться.
Удачи!

Здравствуйте, Тахмина.

Вам 28 лет, но Вы забыли взять ответственность за свою жизнь на себя! Плывете по течению. И ладно бы получали от этого удовольствие! Так нет же. А может от своей "невезучести" Вы получаете удовольствие? Нет?

Но тогда чего Вы ждете? Доброго дядю, деда Мороза, который придет и все для Вас сделает? Да может бы он и сделал, да вот беда - Вы не знаете чего хотите! Вам 90 лет, когда поздно чего-то снова начинать и добиваться? Что Вам мешает найти профессию по душе, учиться, на фитнес пойти или по утрам бегать?

Не ставьте сразу грандиозные задачи, ставьте маленькие, выполнимые и хвалите себя за каждый маленький шаг к самостоятельности. Каждый день, глядя на себя в зеркало, говорите: "Я это сделаю, обязательно сделаю!" Не ставьте размытые цели и задачи. Ставьте конкретные: Кем или в какой сфере хочу работать, что я уже сейчас могу для этого сделать? что для меня важно - хорошая зарплата и беспокойная работа или делать то. что приносит удовольствие, но зарплата поменьше? Ну, к примеру. Учитесь размышлять конкретно.

Тахмина, ходить по кругу и жаловаться на фатальность или ставить реальные цели и искать способы их достичь выбирать Вам. Когда Вы принимаете решение - активизируется энергия , а не наоборот!

Удачи!