Родители против

Даша 07.04.2013

Мне 18 лет, я уже как 2 года закончина школу, через год заканчиваю и колледж. У меня есть парень. Мы вместе уже довольно долго и хотим расписаться, только для начала немного подкопить денег. Я и мой парень живем в городе а родители в деревне(мы вместе с одной деревни). Но когда родители узнали что мы хотим жить вместе и потом расписаться захлопали и затопали. "Ты еще маленькая- погуляй еще, зачем тебе это?"- говорят они, а если я с ним то в мой адрес летит слово: "-Шляешься?!"... И мне становиться очень обидно, ведь мы друг друга любим и мы очень серьезно настроены насчет своего будущего. Подскажите, как нам быть дальше и мне в особенности, пожалуйста!

Здравствуйте, Даша!

Мне бы хотелось поддержать вас в этой ситуации. Родители часто из-за своих тревог поступают несправедливо с детьми, хотят привязать их к себе, удержать от ошибок, которые когда-то совершили (или боятся, что совершит их ребенок).

Вы молодцы, что серьезно думаете о будущем и готовы копить на свадьбу.

Я замечаю, что мнение родителей как будто останавливает вас. Вы расстраиваетесь, обижаетесь, теряетесь, как вам и вашему молодому человеку быть дальше...

Замечаю, что вы как будто зависите от мнения родителей... Но рано или поздно вам все равно придется отделиться от них и жить своей жизнью... Отделение от родителей - долгий и непростой процесс. Будут и ссоры, и обиды... Заручитесь поддержкой своего молодого человека, поддержкой подруг, кого-нибудь из родственников. Это ваша жизнь и только вам выбирать, как вы будете ее строить. Если вы верите своему молодому человеку и хотите быть с ним, стремитесь к этому.

Если будет сложно, будет не хватать поддержки и уверенности в себе, приглашаю вас на консультацию.

С уважением, Елена Андреевна