Не ходит в школу

ольга 07.04.2013

Здравствуйте! Помогите я не знаю что делать! Сын , 8 класс, перестал ходить в школу, с родителями не разговаривает , даже в глаза не смотрит, Говорит что и школа и ребята хорошие, но там ломают мозги и он там просто не может физически находиться - мозг типа выворачивают До этого был тихий и спокойный и послушный мальчик Теперь говорит что он прежний не будет. Хамит и грубит Говорит что я хоть в интернат но в школу не пойду Спит дома ..вместо школы Мы предложили поступить в кадетскую школу раз с родителями ему так плохо Сначала вроде согласился но на след день он подумал и решил что дома будет сидеть Посоветуйте что делать Обращаться к участковому или не стоит? У учителей не получилось

Ольга

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вам нужно помощь НЕ участкового - а психолога - так как что-то менять нужно НЕ в ребёнке, а в отношениях между Вами! он подростает и сейчас становиться уже подростком, у него сложный период, ему важно себя отсоять, свое мнение, свои чувства, он бунтует, оппозиционирует себя - и Вам важно научиться принимать его ТАКОВЫМ! НЕ ждать, что ОН будет послушным,а  научиться слушать ЕГО! что ОН чувствует? чего ОН хочет? чего ОН ждет ОТ ВАС? скорее поддержки и принятия, а не отвержения и того, чтобы его пытались изменить и сломать - ОН бунтует против того, что его ОТВЕРГАЮТ таким какой ОН есть и пытаютс переделать! и именно сейчас его поведение показывает, что нужно корректировать отношения между Вами - с учетом уже и ЕГО мнения, признания его взросления! а для этого обратитесь вместе с ним к психологу в Москве - чтобы он научился Вам доверяться и быть открытым, а Вы могли услышать и увидеть и свой вклад!