Как мне быть?

евгения 06.04.2013

Расталась с парнем.он пьет очень сильно.теперь угрожает приезжает на работу кидается,материт,постоянные звонки с угрозами,страх что со мной что нибудь сделает или с моей семьей,жизни не дает.вопрос:как мне быть в этой ситуации дайте ответ)

Евгения, здравствуйте!

"как мне быть в этой ситуации" - думаю, стоит пообщаться с психологом, для прояснения важных для построения отношений вещей. Каковы ваши представления о "правильных" отношениях, каким Вы хотите видеть мужчину рядом с Вами, как представляете себе начало и развитие отношений, какова вообще их цель - и другие вопросы важны для понимания "как быть".

Что же касается поведения молодого человека, здесь так же (пусть не покажется Вам это странным) многое зависит от Вас.

Ваши реакции на его выпады, видимо, неосознанно служат поощрительным мотиватором. Страх в Ваших глазах, словах - для него признак собственного могущества. Иллюзия власти.

Выход: лишите его этой иллюзии. Дайте понять, что Ваше решение о расставании бесповоротно. Обозначьте, что в случае продолжения угроз, Вы готовы на то, чтобы призвать соответствующие органы для "отрезвления" молодого человека.

Именно признаки возможной отмены решения о расставании даёт шантажисту надежду.

То есть главное - это Ваша уверенность в разрыве. И не стесняйтесь решительных действий. К примеру, обратиться с заявлением об угрозах.

С уважением.