Страх говорить на публику, перед чужими людьми

Ирина 04.04.2013

Мне 16 лет, и на даный момент я еще учусь в школе.Но моя проблема стала огромной проблемой, в школе ето еще не так страшно, а когда поступлю в ВУЗ, а затем буду работать, ето станет вообще трагедией.Дело в том, что когда мне предстоит говорить с кем-то, о чом-то розказевать или выступать у меня наченаются трестись руки, я краснею, но что самое хужее ето то что у меня заплетается язык, реч становится не понятной. Помогите мне с етим справится, ето стало целой проблемой, так как я почти не с кем из-за етого не обсчаюсь, и стала замыкатся в себе.Я буду Вам очень благодарной за ето. Спасибо!

Здраствуйте Ира! Я когда была подростком была в паодобной ситуации. Причиной моего страха была низкая самооценка, и мальчик к которому я испытывала симпатию,я боялась того что он скажет,как он оценит. Я сама не верила в себя.

Вспомните когда это произошло впервые и что чуствовали,чьего осуждения боялись. Когда определите это, напишите значимому для вас человеку в тот момент письмо. Вкотором выразите те чуства и что было страшно. А лудше сходите на индивидуальную консультацию, специалист сможет подвести Вас к осознанию причин страха и выработке новой моделе поведения.