Как вернуть доверие любимого человека?

Юля 04.04.2013

Мне 17 лет, я учусь в колледже. Мой нынешний (если еще таковым остался) парень Юрий не доверяет мне из-за того, что я ранее, в начале наших отношений совершила ошибку. Мы встречаемся уже 8 месяцев. Познакомились мы в начале мая, сначала мы просто гуляли и общались, я не воспринимала его как потенциального парня, потому что на тот момент уже была, так сказать занята, но отношения с тем парнем начинали надоедать, так как мы мало виделись (это теперь я понимаю насколько была свободна и счастлива). В какой-то момент мы всё-таки стали парой (с Юрием), это произошло как-то неосознанно для меня. Мне было довольно хорошо с ним и я всё же бросила своего парня, который был в тот момент. Юрий узнал о нем позже и сразу же бросил, но потом мы помирились и он простил уже. Но есть еще такая проблема, что на тот момент мне нравился еще один парень - Александр. Мы с ним часто проводили время вместе, это была просто влюбленность(у него девушка еще была), и про него случайно узнал Юрий. Мы также остались парой, но он перестал доверять еще больше, хотя я ему всё честно рассказала, потому что действительно начала влюбляться в Юрия. Он не может это простить и спустя эти 8 месяцев. Мы очень часто ссоримся по всяким пустякам, и до определенного момента я не понимала, что этому причиной. За это время я его не обманывала и стараюсь уже вообще ему не перечить. Пару раз мы пытались расставаться (он меня бросал, причем это сопровождалось нехорошими словами в мой адрес), но уже через час он звонил и просил прощения, говорил, что любит и скучает. И вот, вчера он снова меня бросил, но этот раз будто всерьез. Он сказал, что не может простить мне Александра и поэтому каждый раз вспоминая о нем, он злиться и мы ссоримся. Еще он не хочет поговорить в живую, поэтому обходимся только телефоном. Я уговариваю его уже довольно долго, чтобы мы увиделись, но он ни в какую не соглашается. Он сказал, что не знает, что мне сделать, чтобы он забыл о моем обмане. Я ломаю над этим голову. Я понимаю, что мне тяжело с ним, что если мы даже помиримся, то такая фигня опять повторится(то, что мы поссоримся), но я точно знаю, что люблю его и не хочу терять. Ах да, он мне не разрешает почти ни с кем общаться и всегда контролирует. Подруга говорит (да и родители), что нужно кончать с этим, в глубине души я понимаю и поддерживаю этот выбор, но я его люблю. Не знаю, что делать..и к психологу не могу уговорить сходить его.

Здравствуйте, Юля.

Для чего же Вы уговариваете его сходить к психологу? Что Вы хотели бы получить от этого совместного посещения? Ему оно совершенно не нужно, он точно знает чего он хочет и делает то, что считает нужным. А вот Вам стоит обратиться на очные консультации.

...это теперь я понимаю насколько была свободна и счастлива...

Я понимаю, что мне тяжело с ним, что если мы даже помиримся, то такая фигня опять повторится

он мне не разрешает почти ни с кем общаться и всегда контролирует

и при этом Вы пишите что любите!  Любовь делает человека счастливым, а Вас "любовь" делает несчастной! Вы уверены что это любовь или это все же что-то другое? Вот с этим и стоит разобраться на консультациях.

Всего доброго

Любовь