Как вернуть доверие любимого человека?

карина 04.05.2014

Добрый вечер!мой любимый человек недавно увидел мою страницу в соц.сетях.и ему очень не понравилось,то что там написано-глупые статусы,написанные мною до встречи с ним и ничего не значащие.страницу я закрыла.возвращаться к ней у меня желания нет.все это я ему объяснила.сказала,что не эти мысли в моей голове.но он теперь мне не доверяет.мы общаемся только по телефону.говорит со мной ты можешь быть одна,но я же не знаю как ты общаешься без меня.как мне доказать ему,что я совсем не думаю глупыми статусами в соц.сетях и что мне можно доверять?

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Карина! Скорее всего, Вашим отношениям уже нельзя помочь. И это не из-за Ваших "глупых" статусов. Может быть глупыми они кажутся только Вашему молодому человеку! Вы ведь растёте, и мысли, которые были раньше, они помогли Вам стать такой, какая Вы есть сейчас. Вы их переосмыслили, и теперь они Вас уже не устраивают. Но без них Вы бы стали другой, как-то по-другому взрослели! У меня тоже в прошлом были и глупые мысли и поступки, за которые сейчас бывает стыдно, но благодаря им я сделала выбор быть адекватной, психологически здоровой. Это очень важный этап взросления - сделать хотя бы один глупый поступок.

Похоже, что у Вашего молодого человека проблема с доверием к себе и к людям! Он Вам не доверяет не из-за статуса, ему вообще сложно кому-то доверять. Даже если Вы "вылезете из кожи вон", он может Вам не поверить! И если он не будет развивать в себе доверие, то жить дальше с таким человеком будет невозможно. Начнутся ревность, придирчивость - Вам это надо? Лучше позаботьтесь о себе и найдите более достойного мужчину! Удачи Вам!

Исаева Ирина, психолог Москва