Ребенок дерется, что делать?

Алла 04.04.2013

Здравствуйте,Моему сыну 5 лет,Вот нидавно мы снова пошли в садик,но до этого у нас была передышка 1,5года , из за переезда в другой город,И вот он ходит в садик уже 5 дней,и все дни на него жалуются воспитатели,что он бьет других детей,опсыпает песком и т,д,в первый день он бил девочек я с ним поговорила,вроде обьяснила,На второй день он девочек не бил,а бил мальчиков,Я снова с ним поговорила,он всеравно бьет детей,но уже в меньшем количестве,подскажите как правильно поступить,что как то уладить эту проблему,и обьяснить что рукоприкладство это не выход,Он у меня гиперактивный,Может его стоит записать на какой то кружок,но в тоже время если он не хочет он нибудет ничего делать,а будет показывать свои психи

Комарова Вера Леонидовна

Алла, это не опечатка? Вы пишете "моему сыну"... Он ещё и папин сын. Каковы Ваши отношения с его отцом? Не его ли Вы "поубивали бы":), а может он - Вас? Парень может "отрабатывать" папино-мамины проблемы в отношениях.

"... Мы снова пошли в садик,но до этого у нас была передышка"... Если МЫ, так это точно Вы в компании с сыном поколачиваете то девочек, а потом мальчиков!

От чего передышка? Кто устал:)?