Что делать, если парень хочет секса, а я боюсь?

Оля 03.04.2013

Добрый день. Мне почти 20 лет, но я никогда не занималась сексом. Я часто анализирую почему так произошло. Я думаю что причин несколько: 1)Строгое воспитание родителей. С детства мама скрывала тщательно информацию о сексе. А когда в подростковом возрасте я всё узнала (информация с улицы представленная не в лучшем свете), мне твердили что секс это постыдно, что приличные девушки им занимаются только с мужем, да и вообще избегали эту тему разговора. Мама никогда не говорила мне ничего по этому поводу, думаю она стеснялась со мной на эти темы разговаривать. 2)В подростковом возрасте мне очень нравился парень, моя первая любовь. Мы с ним дружили. Но он хотел только секса. И вообще, как только я начинала встречаться с парнями, все они очень быстро намекали на секс, и разочаровывались, узнав что у меня нет опыта в этом, и сбегали. У меня сложилось впечатление, что всем парням нужен только секс, они даже не скрывали это в разговорах со мной. 3)Я не знаю, что мне делать. Поговорить было не с кем. Мама избегала этих разговоров, а когда я рассказала подружке, она начала с меня прикалываться, и говорить что я глупая, неопытная, и с такими успехами останусь сама. Совета я так и не услышала.Поддержки ноль!! Сейчас у меня такая ситуация. Я встречаюсь с парнем уже 5 месяцев. Я ему сказала что я не готова, не хочу этого, он сказал что готов подождать. Каждый раз, когда доходило до секса, у меня панический страх и стыд. Мне все говорят что я привлекательная, что у меня модельная внешность, фигура у меня хорошая. Но побороть свой страх, и стыд я не могу. Я начинаю плакать, у меня начинается паника. Но к моему сожалению последнее время парень сильно настаивает на сексе, скидывает сообщениями всякие картинки, и записи которые "говорят" о том что он этого хочет как можно раньше. Что же мне делать?

Здравствуйте, Ольга!

Цивилизация придумала хороший способ - доверять своим чувствам и себе. Может быть это не тот парень, а секс для вас, особенно в первый раз, не спорт.

Если доверия нет - найдите в своем городе аналитика (желательно юнгианского) и пройдите анализ. Хорошие результаты будут на всю жизнь.  процесс длительный - от 1,5 до 3-х лет при встречах 1-2 раза в неделю. Но это того стоит...

Секс не может быто "оторван" от ваших отношений и передживаний, личности в целом. Вероятно, у вас сложности со своей женской идентичностью. Здесь, чтобы выстроить себя как женщину, и появилось стремление к сексу ( а не паника) прямых ответов на вопросы и советов быть не может. предстоит длительная работа. Желаю удачи.