Боязнь сделать что-то непоправимое

юлия 02.04.2013

Здравствуйте,у меня страх сделать что-то не поправимое,по отношению к моим детям. Я их очень люблю,дороже их нет никого у меня,но как только

я остаюсь одна с ними у меня начинают лезть дурные мысли,что я могу навредить детям,у меня появляется страх, чуть ли не паника. Но до этого у меня был сильный стресс,за тем рождение второго ребенка. Сначала я боялась ездить за рулем,боясь потерять сознание.затем боязнь большого скопления людей,затем мне казалось,что мне везде может стать плохо,то казалось не хватает воздуха... Потом беременность,боялась опять,потери сознания тем более в общественных местах,в общем дома я ничего не боялась. А потом все это перешло вообще к боязни всего. Хочу поехать к специалисту, но не могу найти подходящего,наугад не хочется. А еще после всех этих мыслей,кажется,что я схожу сума,и мне становится еще страшнее. Это очень мне мешает жить,а еще очень боюсь,что это никогда не кончится Посоветуйте,что делать? Я сижу в декрете 4- ый год,мне 25 лет,и я очень боюсь этих ужасных мыслей,меня одолевает страх,страх сойти сума и когда перешло в этот ужас.я поняла,что нужна помощь специалиста,но пока не могу найти.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши страхи подлежат исследованию.
В этом и состоит индивидуальная работа с психологом.
Если же хотите поработать самостоятельно, то можете почитать о страхах здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
И здесь о работе с ними:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami