Как помочь сыну?

Лилия 02.04.2013

Лилия,25 лет, провизор. Моему сыну 8 лет,а он до сих пор мочится. Причем не только ночью,а и на улице при друзьях, в школе.Раньше он только ночью мочился, а последнее время чаще днем. Такое впечатление, что он не испытывает никакого чувства стыда, в школе даже "вонючкой" дразнить начали. Говорит, что чувствует когда хочет в туалет, а на вопрос почему не идет - молчит и плачет. В больнице проверялись все в порядке, то есть это психологический момент. Я думаю что в этом моя вина. Мало уделяю ему внимания - на роботе допоздна, прихожу уставшая, иногда сын уже спит,иногда просто нет сил с ним поговорить. Я иногда повышаю на него голос и за то что мочится ругаю, иногда и ремень в ход идет. Я пытаюсь контролировать свои эмоции, сдерживать себя, но не всегда получается. Я воспитываю сына одна, с отцом он не общается, ему не хватает мужского общения. Я думаю если я поменяюсь и он изменится, но я не знаю в действительности в чем причина.

Здравствуйте, Лиля.  К сожалению такого рода проблемы сложно коментировать и дать просто совет. Сдесь необходим комплексный подход, работать с ребёнком и с вами. Если нет отклонений со стороны здоровья, то вполне психосоматика может быть. Симптом вполне может обеспечивать потребность ребёнка. Прибегать к наказанию за это не самый лучший вариант, лучше разобраться в причине этого.