Ревность мужа

Эльвира 02.04.2013

Мне 25 года, мужу 37. Есть ребенок 4 года. Вместе мы 7 лет. Последнее время стал сильно ревновать. Когда на работе задерживаюсь начинаются допросы. При чем он прекрасно знает мою занятость. Работаю до 6.Иногда приходится задерживаться, но за это и платят, да и мы не в таком финансовом положении, чтобы отказываться. К примеру вчера не взяла 2 раза телефон, и все: он со мной не разговаривает, объясняет мне что такого не может быть, что я не слышала. В этот момент я была в дороге, и это он знает тоже. В общем он потерял меня на час. Раньше я ему постоянно объясняла, что он у меня единственный и никто мне не нужен, работаю как лошадь ,с ребенком никто не помогает, зачастую время на себя не хватает, ни говоря уже о романах на стороне. Его ревность больше настроена к моему директору, потому что на работе я постоянно с ним. Но на мои доводы, что я никогда не стала бы заводить отношения на работе, будь даже я одна, ему все равно. Бросить работу не могу, действительно стоящая она. Зарабатываю зачастую больше него. Этот вариант не подойдет. Да и стоит ли менять шило на мыло. На другой работе тоже будет коллектив, и не исключено, что мужчины тоже будут. Вчера сил уже не хватило на разговор. Уже все бесит. Написала ему ,что я не готова всю жизнь терпеть подозрения, что перед тем как обвинять пусть сначала докажет, и что я хочу доверия. У него в первом браке был разрыв отношений по причине измены жены, и мне зачастую кажется, что он ищет теперь это и в наших отношениях. Разговоры на эту тему были неоднократно, что не все так поступают. Но видно это бесполезно. Да и в конце концов я то в чем виновата? Я не изменяла, прошлой жизни нет. Почему меня то должно это касаться? Раньше этого не было, да и я не работала, учеба, потом декрет ,даже и не ожидала такого. Я конечно понимаю, что когда замуж выходила, должна была подумать, что его старые отношения как то на нем отразятся. Но что делать сейчас? Для развода это сразу говорю не повод. Этот вариант не рассматриваем. Как человеку вдолбить, что я изменять ему не собираюсь, у меня другие представления о семье? Мне сейчас 25, а живу как тетка 50 летняя. Я от всего отказалась, от друзей ,посиделок, да оно мне и нафиг не нужно, меня устраивает все как есть, только с этим мириться не согласна.

Здравствуйте, Эльвира! Думаю, "вдалбливать" мужу, что вы ему изменять не собираетесь - занятие бесполезное. Ему нужны не разговоры, а новый опыт: его жена верна ему, любит его и он ей интересен. Вот и подумайте, что вы можете СДЕЛАТЬ, чтобы ваш муж почувствовал себя нужным вам. Это трудно, потому что получается, что кроме работы и маленького ребенка, вы должны найти время и желание уделять мужу много внимания. Но пока он чувствует себя ненужным и надоевшим (а в какой-то мере вы наверняка устали от его ревности), он будет всячески добиваться вашей ответной реакции. Получается, что вы реагируете на ревность, вот он и использует это, чтобы получить внимание от вас.

Подозреваю, что в вашей ситуации есть еще одна проблема: рождение ребенка. Понятно, что с его появлением вы стали уделять мужу меньше внимания. Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/135-2012-08-08-07-08-50.html

Может быть, еще не поздно разделить с мужем все заботы, связанные с малышом, а не взваливать все на себя, потому что так проще: не надо никого уговаривать. Здорово, что вы нацелены на сохранение отношений и изменение их в лучшую сторону! Это серьезная работа над собой в первую очередь, потому что только изменив себя, вы можете поменять и ваши отношения. Удачи Вам! С уважением. Юлия