Ревность

Роман 23.10.2010

Здравствуйте ув.психологи.У меня проблема. Встречаюсь с девушкой 3 месяца ,часто ссоримся, отношения вроде наладились.Нормально общаемся не ругаемся вчера погуляли замечательно, сегодня предлогаю погулять,говорит уже договорилась с подругой.Я настаиваю,она уже говорит что договорилась не с подругой,а с бывшим парнем,я начинаю нервничать,опять ссоримся бросает трубку.Я незвоню не пишу и вечером вижу что она не с парнем,а с подругой.Она меня увидела но необратила внимания Я не писал ей после встречи не звонил вечером писала ,но я написал что гуляю и общатся щас немогу.Она всёравно писала а я игнорировал,потом написала "прости меня" и больше нечего не писала.Уже было такое что она врала и говорила что идёт с другим парнем,ей наверно нравится когда я нервничаю.Не пойму она хочет со мной поругатся или хочет заставить меня ревновать или еще что нибудь.Помогите пожалуста

Сложно угадать, почему именно ваша девушка так себя ведет. Предположительно, это ее реакция на ваше давление. Ведь она придумала ситуацию с бывшим, когда вы стали настаивать погулять именно с вами, а не с подругой.

Однако, как психолог в Донецке, я замечаю, что вы начинаете волноваться, сердиться и ревновать, когда девушка как-бы "отделяется" от вас. Возможно, у вас есть опыт негативных взаимоотношений, когда такое "отделение" означало измену или еще что-нибудь неприятное. Боюсь, что в этих чувствах вы можете "нарубить дров" и  способствовать разрушению отношений.

Я бы рекомендовал вам поработать с психологом, чтобы более глубоко разобраться в причинах ваших чувств, а также приобрести устойчивость и уверенность в отношениях с женщинами.