Как научиться доверять мужу?

Ангелина 01.04.2013

Здравствуйте,недавно я узнала,что мой муж мне изменял.Мы с ним женаты около 5 лет,есть маленький сын.Я очень долго плакала,пыталась поговорить с ним,но он сначала отнекивался, а потом стал очень агрессивно себя вести,по отношению ко мне.Я попыталась забыть все это,но спустя нескольких недель, я узнала о новой измене.Он даже не отнекивался,говорит,"что если меня,что-то не устраивает,-дверь открыта..."Хотя и утверждает,что меня любит.У меня нет сил,он постоянно где-то пропадает по ночам.Стал мне грубо отвечать,я не хочу рушить семью.Я пыталась говорить с его любовницами,они все падшие женщины.Самое интересное то,что он меня патологически ревнует,приписывает мне несуществующие романы.Что мне делать?Я пытаюсь забыть,пытаюсь его не упрекать, даже поговорить он не может спокойно,у него постоянно ко мне замечания.А я просто сижу постоянно дома,у меня нет друзей,мне кажется,что я схожу с ума.Помогите мне.пожалуйста.

В чем должна заключаться помощь?

Чтобы ответить на этот вопрос - Вы должны сами себе искренне и честно ответить на вопрос, что ВЫ ХОТИТЕ?

Вы пишите Ваш муж Вас ревнует, основа ревности - это чаще всего низкая самооценка, неуверенность, также он проявляет агрессию по отношению к вам  - агрессия возникает, когда какая-то важная потребность для человека не удовлетворяется.

вы хотите помочь мужу или себе? Если Мужу - то он сам должен захотеть этого. чтоб ему помогали.

Если себе, то что вы хотите? В грамотно заданном вопросе - половина ответа...

Добрый день, Ангелина! Задав свой вопрос и получив на него ответ моей коллеги, ответившей до меня, Вы, наверно, поняли разницу между очной консультацией и попыткой решить проблему онлайн? Если бы Вы пришли на очный прием, и вот так же не очень ясно сформулировали клиентский запрос, психолог в Благовещенске мог бы задать уточняющие вопросы, и помог бы Вам сформулировать этот самый запрос.  Кроме того, во время очной работы возникает некий альянс между психологом и клиентом, и становится ясно, каким путем лучше идти. Поэтому самое верное, что Вы можете сделать, это найти в своей местности опытного психолога или психотерапевта, чтобы вместе с ним проработать все свои проблемы. А их, судя по Вашему небольшому письму, у Вас не одна, а несколько. Всего Вам самого доброго!