Свекровь хочет нас развести?

Анастасия 01.04.2013

Мы живем в гружданском браке 1,5 года.Свекровь живет в 300 км от нас, но все время пытается контролировать всех (и нас в том числе), очень назойливо навязывает свое мнение, не мне, а своему сыну.Естественно, это отражается на семье.

При второй нашей встрече она заявила, что я ей мешаю (видимо,не даю осушествлять полноценный контроль). Мы копим деньги на свадьбу, а ей то снегоуборочную машину надо, то теперь посудомойку. Она хочет нас развести?

Дома я хорошая хозыйка. Всегда чисто, приготовлено. Сын ее со мной замечательно живет, а ей все не так!

Здравствуйте, Анастасия.

Образы всегда помогают разобраться в том, что происходит. Попробуйте представить себе вашу семью (вы и ваш гражданский муж) в виде дома. По какой-то причине двери в этом доме всегда нараспашку. Все кто хочет может туда войти и устанавливать свои правила.  Если это для других так легко, то почему же не воспользоваться этим? Как может дом (ваша семья) защитить себя? Хочет ли ваш дом это делать? Или по какой-то причине ему удобно то, что происходит с ним? Если это его не устраивает, то при каких условиях он может открывать свои двери? Когда он может быть гостеприимным, а когда и перед чем закрывать свои двери? Дом это только ваш (вы и муж), поэтому и работать над правилами этого дома вам вдвоем и отстаивать его независимость тоже вместе.

Всего доброго

Любовь