Как научиться доверять мужу?

Наталья 12.12.2011

Муж врёт мне. Сомнений в его любви ко мне нет,в верности тоже. Он врёт мне по мелочам. Если надо было куда то зайти,а он забыл,то он рассказывает,что он был и всё без изменений,если задать дополнительный вопрос,сомневаясь в его искренности,то может сочинить вплоть до мелких подробностей.Врёт о звонках, врёт о том,что не было мандарин в магазине,врёт о том,где он проводит время,врёт,что проходит стажировку, а на самом деле катался по городу, врёт даже о том,что помыл попу малыша тёплой водой, а её отключили днём и он не знал. и каждый раз стоит спросить почему-он говорит,что боиться меня. А я действительно срываюсь на него,потому что нет сил терпеть. Я теперь не верю ни единому его слову.И даже слова любви из его уст звучат как то уже неискренне.Помогите! Он младше меня на семь лет,жду от него второго ребёнка, сейчас разъехались,но я хочу понять,может это моя ошибка.Но скажу,что первое время,даже зная,что он врёт,я молчала,думала скажет правду позже,но всё затягивалось и я нервничала,потом уже стала прямо ему говорить,что знаю правду.Ка мне быть,хочу простить,но доверия боюсь не вернуть,и он стал меня раздражать-не перевариваю ложь?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Наталья!

Давайте начнем с того, почему вам врет муж? И вы отвечаете - я срываюсь на него. Возможно вы давите на него. И не слушаете то, что он говорит. Возможно вы сразу кричите и ему проще соврать и избежать скандала. Вы не доверяете ему. А как давно началось это не доверие? Если есть возможность, обратитесь очно к специалисту. С Уважением Олеся.