Как не обижать мужа?

Валентина 29.03.2013

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет, как не обижать мужа. Много раз мне говорили, что такого мужа как мой, любая мечтает получить - умный, добрый, хорошо зарабатывает, симпатичный, меня и ребенка любит, терпеливый. Но я с ним веду себя вообще по-свински. Ору, резко осаживаю, если мне что-то не нравится, секса нет уже года два по моей инициативе (не хочу его), могу вроде как в шутку уязвить при посторонних, "пройтись" например по его внешности нелестно. Да много чего неприятного ему делаю. А он терпит!

Мечтаю о своем первом "женихе". Это был, что называется первый парень на деревне, но почему то из толпы обожательниц выбрал достаточно серую меня. Как же я была удивлена, не могла поверить своему счастью! Тот период моей жизни так и называется "счастье". Любила, ревновала, отбивалась от соперниц! Он меня тоже очень любил, вот только за что?! А потом, через 4 года, я его бросила, просто свела на нет отношения. Потом пожалела, и вернулась, и снова бросила. Потом он уже не верил, а я все мучилась: видела его с другими, сразу казалось, что люблю, пыталась вернуть его, возвращала - не люблю. Сейчас он женат, есть дети, мы не общаемся. А забыть не могу.

Для чего я про него рассказала - просто дошла до того, что смотрю на ребенка своего и внушаю себе, что его настоящий отец тот, первый парень, а не муж. И от этого люблю ребенка еще больше...

Как отпустить первую любовь и полюбить мужа?

Комарова Вера Леонидовна

Валентина! Ваш сценарий оьбщения с мужчинами "А потом, через 4 года, я его бросила, просто свела на нет отношения. Потом пожалела, и вернулась, и снова бросила... казалось, что люблю, пыталась вернуть его, возвращала - не люблю" - Вм нравится жить либо как на вулкане, либо в подвешенном состоянии, либо...

Как полюбить мужа? А может Вы вообще не можете любить? А что для Вас любовь? Вы уверены, что первую любовь Вы любите (любили)? Уйдите от мужа и ... почувствуете, что любите (см. выше)! А про чувства к ребенку... Посетите системную семейную расстановку (проработайте и это и отпускание первого партнера, про обиду и пр.)- не стоит ребенку нести ЗА свою маму "перенос":(