Как не обижаться на девушку?

Дмитрий 22.12.2017

Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий, не давно начал встречаться с девушкой, этими отношениями я очень дорожу и не хочу потерять. Но я в отношениях за собой заметил что много без повода обижаюсь, обиды происходят даже на без обидные шутки, придираюсь к словам. Хочться избавится от этого.

Выморкова Татьяна Александровна

Здравствуйте, Дмитрий!
Обида возникает тогда, когда реальность не соответствует нашим ожиданиям. Вероятно, у Вас есть какие-то потребности, которые Вы бы хотели удовлетворить в этих отношениях, но этого не происходит. Может возникать злость, которая подавляется и вместо нее возникает обида. Сильное чувство обиды как правило не имеет отношения к событиям настоящего ("без повода"), и относится к отношениям матери и ребенка, которые актуализируются в нынешних отношениях. Необходимо проработать эти "претензии" к матери, чтобы пресечь их тотальное влияние на отношения с девушкой. Сделать это возможно в работе с
психологом/психотерапевтом.
________________________________________________
С уважением,
Выморкова Татьяна, психолог в Минске динамической модальности
Консультирую очно в г.Минске и дистанционно по Skype

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Дмитрий

Хочться избавится от этого.

Если в контакте с психологом Вы готовы регресснуть до состояния ребенка и принять себя маленького, обделенного вниманием, принятием чего-то ценного для этого ребенка, то Вы постепенно достигнете своей цели. Но чтобы обнаружить в себе душевную рану и пережить ее, нужна смелость, особенно для мужчины. Чего Вам и желаю! Обида - это полярность эмоциональной зрелости, принятия другого, внимания к себе. Просто путь к этой противоположности нужно пройти.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Добрый вечер, Дмитрий. Скажу сразу, избавить Вас от излишней обидчивости по интернету я не смогу. Тут нужна очная работа с Вами. Нужно выяснять откуда взялась такая Ваша обидчивость (понятно, что из детства, но нужно выяснить конкретно откуда в детстве) и какие цели Вы преследуете, обижаясь на девушку без причины. Вы хотите ее потерять??

Как психолог в Минске могу сказать, что обиды нужно отпускать и от обидчивости нужно избавляться, т.к. по мнению психолога Шутценберг обиды ведут к онкологическим заболеваниям. Оно Вам надо?? Если нет, идите к психологу на консультацию. УДАЧИ!