Как избавиться от тревожного расстройства?

сергей 26.03.2013

У меня были панические атаки страха тоесть адреналиновый криз и тревожное расстройство началось ето все в 18 лет мне уе 19 иву с етим пол года не изнь а кошмар всегда мысли о смерти страхи и серце с груди вылетает головокружение и постоянный страх нет сна обратился к психотерапевту прошол курс лечения стало легче но не идеально срывы происходят где рас в 2 месяца стает страшно и серце так бьеться што приходить вызывать скорую штобы што то укололи само не успокаюеться кажеться што умру щас когда оно так сильно бьеться ...но врач мне говорит што я уже здоров што ето я сам на себя нагоняю ето но ранее я не замечал до первогго срыва што я так боюсь смерти што мне делать хочеться жить как и ранее без страхов умереть и без постоянного учащенного сердцебеения еще иногда кажеться што схожу с ума иногда...

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Сергей. Панические атаки, действительно, тягостное переживание. К сожалению, в последнее время очень часто встречается у молодежи. Это говорит о том, что в жизни сейчас очень много тревоги. Судя по всему, ты человек очень тревожный, мнительный, сомневающийся. Паническая атака - это финал той тревожной жизни, которая была до этого. Для того, чтобы избавиться от этих переживаний необходима длительная терапия, один - два раза в неделю в течении года с психологом-психотерапевтом (не врачом). Вы вместе должны подробно исследовать твою сегодняшнюю жизнь и ту, которая была до панических атак. Может быть кто-то из родителей у тебя очень тревожный и тогда у тебя эта тревога проявляется еще больше. Может быть твоя учеба или работа не приносит радости, и ты занимаешься не тем, чем хотелось бы и мечталось. Причиной могут быть отношения с родителями, друзьями. Не зная тебя, сложно предположить что бы могло стать причиной твоих страхов. Но то, что у тебя есть страх умереть, говорит о том, что ты боишься Жить, а это значит, ты очень хочешь Жить! Поэтому необходимо срочно заниматься терапией. Год -это достаточно небольшой срок переживаний. Думаю, в твоем случае при хорошем терапевте ты быстро справишься. С уважением Марина Силина.