Уже невыносимо с этим жить

Ольга 25.03.2013

Здравствуйте перейду сразу к сути - училась в колледже на гранте, последний курс пришлось перейти на заочку так как стало просто не выносимо посещать занятия, как только зайду в кабинет живот на столько сильно скручивает что такое ощущение что еще сикунда и я при всех обкакаюсь, стоит мне сделать один шаг за порог кабинета ВСЁ автоматически исчезает и я совершенно не хочу в туалет. Теперь транспорт-если я знаю что не смогу выйти из автобуса в любой момент (т.е опаздываю на работу и тд) я еду и молюсь лиж-бы не обкакаться вся красная, потею, живот болит как при невыносимо сильном поносе, стоит выйти из автобуса ВСЁ как рукой за секунду сняло. Все это продолжается в гостях я не могу пойти в гости к друзьям! С друзьями в машине я вообще больше никогда не ездию. Я молодая мне 20 лет и у меня хватило мозгов открыть собственный бизнес в строительной сфере. НО ВСТРЕЧАТЬСЯ С КЛИЕНТАМИ ДЛЯ МЕНЯ ТОЖЕ ТЕПЕРЬ АДСКИЕ ИСПЫТАНИЯ. Я сделала вывод: что, если возникает ситуация, когда я находясь в помещении, понимаю, что не смогу выйти в туалет в любой момент, у меня резко, за доли секунды повышается адреналин и я так хочу в туалет что глаза на лоб лезут. А когда я знаю, что смогу выйти в туалет стоит мне только захотеть я могу сидеть с людьми в закрытом помещении часами и даже не вспоминать о туалете. Помогите, насколько бы моя проблема не звучала смешно, с этим действительно невозможно жить каждый божий день. И последнее: я не знаю от куда у меня это, ситуации с общественным позором от которой я бы могла получить эту фобию у меня не было.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ольга!Вероятно,вам стоит обратиться на очную консультацию к психологу специализирующемуся по психосоматике. И чем раньше, вы выясните причины спровоцировавшие такое состояние, тем легче вам будет справиться с ним. Подумайте об этом.Удачи вам!

Ольга, здравствуйте!

Как я поняла, проблема еще появилась в студенческом возрасте.

Вы пишете: "стало просто не выносимо посещать занятия, как только зайду в кабинет живот на столько сильно скручивает".

Вполне возможно, что первичным было волнение, например, по поводу непосредственной подготовки к предмету, оно повлекло за собой физиологическую симптоматику, которую Вы испугались.

А далее - стало происходить нечто, подобное паническим атакам.

Состояние можно скорректировать. Для этого необходим личный визит, в ходе которого будет проведена диагностика Вашего состояния и по ее результатам будет выстроена психотерапия.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте Ольга.

Данный симптом достаточно распространен и что хорошо, так это то, что он хорошо поддается коррекции. Выясняйте причину в прошлом, в настоящем это защитная реакция, ее корректируйте и будьте счастливы.