Как с этим жить?

Юля 08.12.2013

Встречались с парнем 2 года сначало было все хорошо.но потом начались ссоры много раз расходились потом опять сходились. не давно поссорились и померились и решили после нового года пожениться я его очень люблю.общались приезжал ко мне все было хорошо.говорил что любит не кому не отдаст. ребенка хочет только от меня.Потом ушел вечером отдохнуть с друзьями сначало я ему звонила все было нормально . потом я еще раз позвонила он уже на орал на меня и сказал чтоб я от него отстала и что он меня бросает.и выкл трубку. после этого 2 дня не брал телефон и сам не звонил мне. через 3 дня позвонил мне и сказал забудь меня.я попросила его приехать ко мне так как я заболела и мне было плохо и он приехал лечил меня ухаживал но был груб.на след день уехал и тел выключил я звонила писала но он не отвечал. приехал вечером приготовил мне по есть.и сказал что был сегодня у другой что хочет быть с ней.(но ребенка хочет от меня)посидел немного и ушел.помогите как с этим жить мне 28 лет года уходят а тут такое

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Юля! В жизни всякое бывает и главное, это жить и развиваться. Каждое событие можно воспринимать как урок, как вызов жизни. Что произошедшее требует от вас? Подумайте.  Может пересмотр каких-то концепций... Может проверку вашей любви... Может вашего милосердия... Ваш жених признался вам в измене, а сам дезорганизован, растерян...Видимо произошедшее и для него было неожиданным. Какие выводы тут можно сделать? Как к этому отнестись? От этого зависит и ваше будущее и его. Чьи чувства тут важнее? Это тоже очень важно. Например, если свои чувства важнее чувств другого, даже любимого...Замечать свои чувства и не замечать чувства других людей. И так тоже можно жить какое-то время, но постепенно становится все труднее и труднее. Но замечать чувства это мало, надо их выражать и тогда, возможно другому их будет выразить легче. Сейчас вы оба разошлись и обоим нелегко. От того, сможет ли хотя бы один из вас понять себя, зависит то, сможете вы опять сойтись или разойдетесь окончательно. Однако решение, принятое сознательно сильно отличается от импульсивного решения. Поэтому, Юля, я призываю все же от пассивной позиции, в которую вы попали перейти в активную. Только сначала надо понять про себя, что вы в этой ситуации хотите, и на что готовы?

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

не давно поссорились и померились и решили после нового года пожениться я его очень люблю.

сначало я ему звонила все было нормально . потом я еще раз позвонила он уже на орал на меня и сказал чтоб я от него отстала и что он меня бросает.и выкл трубку. после этого 2 дня не брал телефон и сам не звонил мне.

 сказал что был сегодня у другой что хочет быть с ней.(но ребенка хочет от меня)

ПОКА ушло 28 лет - и ХОРОШО, что не больше - ВЫ УВИДЕЛИ ЕГО - таким какой он есть! стоит ли спешить создавать брак, семью, с человеком, которомы ВЫ НЕ нужны? НЕ нужны ни семья, ни брак? который НЕ понимает ответственности и не готов к ней, который ещё не зрел! и почему ВЫ показываете ему и самой себе, какого отношения достойны - почему принимаете такое унизительное отношение к себе? ведь как ВЫ относитесь к себе , такой партнер рядом и будет - пока Вы показываете ему как себя не любите - тоже и получаете взамен! ХОРОШО, что ВЫ УВИДЕЛИ все это сейчас - а не тогда, когда есть дети - зачем вносить детей в такие отношения? ОН уже НЕ изменится! увидьте его, сделайте вывод для себя и ЖИВИТЕ ДАЛЬШЕ - или В закроете на все глаза, представляя, что все хорошо и дальше будете принимать такое отношение к себе или научитесь себя уважать и любить, тогда сможете дать себе шанс встретить того мужчину, которому также нужна семья!  выбор ВАШ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва