Как с этим жить?

ксения 16.03.2011

Здраствуйте, меня зовут Ксюша. Вот уже полтора месяца я не могу нормаль спать. как сейчас помню пришла домой после работы, а дома любимый человек весь синий, я бегом вызвала скорую, приехали врачи сказали что передозировка, никогла раньше незамечала за ним что он употребляет, живем вместе 2 года.когда лежал в больнице у него отказали почки, я сходила с ума, а мозг сам додумывал что могло бы быть дальше.Когда выписали из больнице, я не могла уснуть все время слушила его дыханье, дышит или нет, и вот лежишь бывает всю ночь и думаешь все будет хорошо если уснешь или нет.Когда засыпаю снится всякая дрять. Вообщем вся картина перенд глазами до сих пор стоит что делать и как избавиться от всего этого непредставвляю... спасибо

Комарова Вера Леонидовна

Ксения, Вы употребляете наркотики, курите, пьете? ВЫ о себе думайте. А не спать и тревожиться о том, что Ваш знакомый опять передозирует... Все равно не уследите, не убережете, не исправите, не вылечите... Это - его решение, его жизнь и ему решать, как ей распорядится! И что "мозгу самому додумывать, что могло бы быть дальше", если и так ясно - смерть! И он это знает. А почему он наркоман - тема для очной работы с ним (а ему это, вероятно, и не надо), про взаимоотношения его и его родителей. К наркотикам просто так не приходят. А тема для Вас - как жить с зависимым человеком.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ксения.

Похоже, вы пережили сильный стресс и до конца не справились с его последствиями, хотя с любимым все обошлось. С этим имеет смысл работать очно. Важно исследовать, о чем Вам сигналит Ваш страх. Могу предположить, что о том, что Вы не в безопасности. И старые способы организовать себе это ощущение не работают. В работе с психологом можно искать новые пути.

Если Вам это важно, буду рада помочь.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения!  Нельзя не видеть все эти изменения - они не скрыты - Вы просто НЕ видели или трактовали иначе его поведение - т.е. должны быть тревожные звоночки! подумайте - да произошла передозировка - Но Вы живете с этим человеком - и что Вы дальше собираетесь просто жить никак НЕ меняя ситуацию -ведь подумайте, что реально происходит и что Вас на самом деле больше беспокоит - то что НЕ можете спать или то, что ваш партнер - наркоман? где большее зло? Вы с ним создаете свою систему и пока Вы НЕ увидите свой вклад в построение ситуации, в её развитие и формирование ничего НЕ измениться!!!! НО - если вы хотите чтобы произошли изменения в вашей систему необходимо и измениться самой! а если вы беспокоитесь, что с ним, что-то случиться и не можете спать - то тогда симптоматически могут помочь антидепрессанты или снотворное (но это только по рецепту)! Так с ходу проанализировать ситуация невозможно необходимо понять - как строятся отношения, что происходит, и вообще к чему вы идете - хоите ли вы жить с наркоманом или хотите жыть со здоровым человеком и не испытывать страх, что проснетесь с трупом! ведь именно это обуславливает этот страх!!!

Ксения, если Вы решитесь действительно разобраться и понять что делать и какие пути искать - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду только рада Вам помочь!