Странный сон повторяется на протяжении 3х лет

Надежда 24.03.2013

Добрый день! Меня зовут Надежда, мне 22 года, учусь в аспирантуре и работаю юристом. 3 года назад, когда я еще была студенткой и у меня было много проблем в личной жизни,учебе и семье мне начал сниться один и тот же сон...Он повторяется на протяжении вот уже 3х лет,хотя проблемы которые у меня были успешно завершились. И у этого сна бывают продолжение...Я уже каждый день с нетерпением жду ночи лишь бы опять окунуться в тот удивительный мир, который лучше и интереснее реальности.

Вот суть моего сна: Я иду по большому торговому центру( я там наяву никогда не была) захожу в отделы, продавцов там нет но есть много красивой одежды, обуви, я не спеша все это примеряю. Потом подхожу и беру себе мороженое в рожке или захожу в Макдональдс. Дальше бывают разветвления сна но начало всегда торговый центр. Вот варианты развития: или я стою на остановке не могу уехать а если и уезжаю то понимаю,что не туда

или я нахожусь в странном учреждении больше похожем на смесь больницы и школы я там и лечусь и учусь и работаю...

или 3 вариант: я вижу похоронную процессию и гроб.кто в гробу я не знаю я просто стою и наблюдаю со стороны.а потом я оказываюсь на кладбище,заброшенном но очень чистом и красиво я брожу и читаю надписи на табличках, разглядываю фотографии.Все люди и надписи мне незнакомы.

есть еще 1 вариант :я на вокзале и хочу уехать,будто бегу от кого-то сажусь в поезд потом через некоторое количество остановок выхожу из него и пересаживаюсь в другой.и в голове одна мысль:лишь бы не нашли.бывает это обычный поезд,а бывает метро..

Здравствуйте, Надежда.

Сны - это либо наши желания (тайные или явные); либо наши страхи (то, чего мы боимся в реале и не хотим, чтобы это произошло); либо это те ощущения, чувства, которых нам не хватает в реальной жизни, или та жизнь, в которую мы бы хотели сбежать из реальности.
Детям обычно снятся простые сны: либо то, чего они хотят, либо то, чего они боятся, либо то, что видели недавно в реальной жизни.
У взрослых все сложнее. У взрослых за плечами есть опыт, есть проблемы, есть убеждения, есть нормы общества и т.д. И наше подсознание в силу каких-то причин не может показать нам во сне все просто и ясно, ему приходиться что-то перепутывать, выдавать замысловатый сюжет, т.е. то, что многие пытаются расшифровать или интерпретировать. Какие же это причины? Определенная "цензура" сознания: "это - правильно, а это нет; это можно, а это неприемлемо, это хочу, но это невозможно; это уже не вернуть" и т.д.
Т.к. сон начал Вам сниться в период проблем, логично предположить, что сон - это "бегство" в лучшую жизнь (в данном случае - торговый центр, обычно всем женщинам нравится шопинг,  это не означает, что Вам не хватает шопинга в реале, но не хватает тех ощущений, того чувства удовлетворенности и т.д.), или это отражение решения проблемы, которое Вы не находите в реальной жизни (полубольница, полушкола, где Вы должны от чего-то "излечиться" и чему-то научиться). Это может быть какая-то цель в жизни, в которую Вы уже не верите или считаете недостижимой: "я стою на остановке не могу уехать а если и уезжаю то понимаю,что не туда". Это может быть желание все изменить, неудовлетворенность Вашего подсознания настоящей жизнью.
Вы пишите, что все наладилось, но сон остался. А так ли все наладилось как Вы бы хотели на самом деле? От кого или от чего бы Вы хотели убежать? Знакома ли и понятна ли Вам Ваша настоящая жизнь, или Вы чувствуете себя чужой или в неизвестности? (Вроде бы все хорошо "чисто и красиво", но "Все люди и надписи мне незнакомы")
В общем более полно интерпретировать свой сон можете только Вы. Я многое не знаю и во многом могу ошибаться. Если хотите поменять что-то в своей жизни - это Ваше решение. Оставить все как есть и наслаждаться сном - тоже будет Ваше решение.

Всего Вам наилучшего!