Моя семейная жизнь идёт к разводу

Виктория 22.03.2013

Меня зовут Вика. Мне 20 лет. Моему мужу 24. Мы уже 8 лет с ним вместе, и только 1 год живём в браке. Венчаны. Но в последнее время всё ведёт к разводу. и это желание с моей стороны. Он то любит..но мои чувства пропали. Я его не люблю..живу с ним потому что мне его жаль..Я чувствую перед ним какую то вину.. Мне так тяжело жить.. Я себя и его мучаю. В плане интима...я вообще молчу. я его не хочу..Помогите найти ответ, разобраться в себе. Потому что понимаю что развод это самый лёгкий выход из данной ситуации....но может совет психолога, мне поможет.. Потому что жить без любви..

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, не стоит пытаться реанимировать то, чего уже нет. Будьте честны с самой собой. На жалости брак далеко не уедет, вы только отдалитесь от него еще больше. Может некая передышка будет вам полезной. Поговорите с ним и решите для себя, что для вас важнее вы сами, ваше душевное состояние или жалость к нему?8 лет это немалый срок и многое порой меняетсяза это время.  Подумайте об этом. Удачи вам!