Не могу жить спокойно

Влад 19.03.2013

У меня всё время какой-то страх, я не могу спокойно идти по улице, ужасный страх. Я не знаю почему так, ходил к врачам, но наши врачи настолько хорошие, что сказали, что я всё себе выдумал. Дали таблетки какие-то попить, которые вообще не помогли. Из-за моей тревоги у меня сильно трясутся руки. Я не могу ничего делать, даже чай в кофе попить, это не даёт мне спокойно жить. Я не могу насладиться жизнью, так как я не могу ничего держать в руках, стакан разливается, на черчении рисовать не могу, где-то выступать не могу. И да, это не из-за волнения. Когда я волнуюсь, то вообще застрелиться можно. Неужели никто не может помочь?

P.S: вот такие у нас врачи, стыдно.

Влад, здравствуй!

Я могу предположить, что ты - школьник. (Речь шла о черчении, скорее всего 9-й класс). У тебя подростковый возраст. Идет усиленная гормональная перестройка организма. Она дает свое влияние на психику.

Кто-то остро чувствует неуверенность, кто-то придирается к внешности, кто-то испытывает страх...

Ты пишешь, что обращался к врачам. Очень жаль, что помощи не получил. Но есть плюс - они не увидели в тебе пациента. Значит, ты не болен.

В такой ситуации лучше обращаться к психологу лично. Когда будет проанализировано твое состояние, тогда и можно будет подобрать для тебя коррекцию и терапию.

Поговори с родителями. Они тебя поддержат и вместе определяйтесь с выбором специалиста.

Удачи тебе!

С уважением, Инна Снегирева.