Вера в себя

Марина 18.03.2013

Здравствуйте. У меня такая проблема,если ее вообще можно назвать проблемой. Я хочу в будущем стать генетиком,это довольно таки необычная профессия,но она меня захватывает. Когда я только начала говорить о ней своим друзьям,они просто начали смеяться,говорить,что этим не проживешь,что нужно чем-то толковым заниматься,а не генетикой...После таких отзывов я перестала им что-то говорить,но когда речь идет об этом,я замечаю,что они просто в меня не верят. Многие окружающие меня люди,которые важны для меня,просто в меня не верят.После таких \\\"побуждений\\\" вера в себя саму как-то пропадает

     Марина, здравствуй.

     Действительно твою ситуацию не стоит называть проблемой. Надо понимать, что люди смотрят на мир словно через узкую щель, не замечая очень многого вокруг себя. В мире огромное количество профессий, но молодежи свойственно выбирать профессию как продукты в супермаркете, то есть выбирают именно то, что видят чаще всего. А о большинстве профессий просто не знают.

      Ты большая умница от того, что расширила свою картину мира, не ограничилась простым и привычным вариантом, выбрала неординарное.

      Ты говоришь, что близкие в тебя не верят,согласна, это не очень приятно, но поправило, главное что бы ты сама в себя верила, твердо стояла на своем, не сворачивала с пути, который ведет к мечте. В таком случае у тебя есть все шансы стать знаменитым генетиком, разъезжать по всему миру на конференции и получить Нобелевскую премию.

       Вот тогда-то и будет понятно кто прав, тот кто шел по пути своей мечты или тот кто прогнулся под общественные и экономические рамки и проживает не "свою" жизнь, а жизнь которую ему навязали.

     Марина, дерзай! Я в тебя верю!!! Успехов!!!