Моя жена завела отношения с нашей общей подругой

филипп 18.03.2013

Не так давно я совершенно случайно узнал хотя некоторое время догадывался о том что моя жена начала отношения со своей и моей подругой и я точно знаю что у них был секс поговорив с ней об этом она ни чего не отрицала и напротив была рада тому что я про это узнал но я понимаю что это не просто секс а что то большее это видно по их отношениям после работы а они рабоьают вместе они по долгу переписываються не замечая меня как меня нет с ее точки это нормально и изменой она это не считает я тоже не считаю секс с девушкой не измена но я вижу что это уже отношения а отношения это уже измена они проводят много времени вместе и им этого мало со мной же моя жена проводит пару часов перед сном и часть выходных причем одну ночь в неделю с уботы на воскресенье они проводят вместе про секс со мной я вобще промолчу отказ под разными предлогами я боюсь что она удалиться от меня на столько что решит уйти насовсем я же со своей стороны пытаюсь показать свою любовь и заботу стираю готовлю всячески проявляю свою любовь но мне кажется она не замечает и на просьбы побыть со мной в выходные я вижу что она начинает нерничать как будь то заставляю ее по гвоздям ходить

посоветуйте как мне быть в такой ситуации зарание спасибо

Филипп, здравствуйте!

То, что происходит в Вашей семье - это сигнал о необходимости понять, что именно за кризис у вас, в каких именно отношениях Вы находитесь. Только после тщательной диагностики семейных отношений возможно целенаправленно урегулировать их. Можно строить догадки при наличии той малой информации, которую Вы предоставили, но это достаточно рискованно, т.к. совет, который Вы будете реализовывать с большой вероятностью может завести Ваши отношения в тупик. Сравните объем предоставленной Вами информации: диагностика семейных или супружеских отношений в среднем занимает 4-6 часов очной работы с парой психотерапевтов (мужчиной и женщиной). Только после этого программа работы с семьёй будет обоснованной, а значит эффективной и безопасной.

Я как семейный психотерапевт готов помочь Вам выработать наиболее эффективную семейную тактику (работаю с семьями в паре со своей коллегой врачом-психотерапевтом Натальей Владимировной Тропиной.)