Как пережить взаимное охлаждение?

Людмила 17.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Людмила, мне 20 лет...С моим молодым человеком состоим в отношениях уже 3 года...самыми лучшими их назвать нельзя каждый день ссоры, но к вечеру уже миримся (любим друг друга безумно просто), но в последний месяц я почувствовала что он охладел ко мне...собралась с силами и поговорила с ним....он сказал что не может разобраться в себе нужна ли я ему или нет (при таких разговорах я вижу его слезы)... он мучается очень сильно из за этого и я это вижу поэтому становится еще хуже....я уже давно поняла что при виде его сердце уже не колотиться быстрее и не идут мурашки по коже... но мне хорошо с ним и я знаю что люблю его, но просто другой любовью, более спокойной, мудрой что ли... а он не может без бури эмоций которые испытывал раньше....подскажите как спасти отношение... и возможно ли это заранее спасибо!!!

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Людмила.

Спасибо за обращение. Отношения - это процесс постоянных изменений. Их нельзя законсервировать, их нужно постоянно развивать. Не пугайтесь конфликтов, это неизбежная часть жизни. Вам нужно учиться их разрешать. Говорят так: Страсти хватает года на два, а дальше нужна любовь. Больше разговаривайте с парнем, обсуждайте свои претензии и конфликты, не замалчивайте. Попробуйте построить дружественный диалог. Если, будет получаться с трудом, обратитесь к психологу или психотерапевту. Поработайте над своими отношениями. Помните, не так важно, какие у вас проблемы, важно то, как вы с ними справляетесь.

Удачи.