Выходить ли мне замуж?

Татьяна 16.03.2013

Мне 30 лет, детей нет, семьи нет, замужем не была, самые длительные отношения продолжались 1,5 года, и то просто встречались, не жили вместе. Живу с мамой, работаю в стабильной компании руководителем, живу себе спокойно, езжу по заграницам. Полгода назад начала встречаться с мужчиной. Он вдовец, мой ровесник, у него двое детей (3 и 6 лет) и нестабильное финансовое положение (ипотека, кредиты, непостоянные заработки), правда в скором будущем станет соучередителем фирмы, пока все строится. Он буквально носит меня на руках, готов ради меня на все и вообще он очень хороший. Он первый мужчина, с которым мне комфортно во всем. Дети у него замечательные, мы с ними подружились. Зовет замуж, а я боюсь. Не могу разобраться чего именно: ответственности (все таки сразу двое детей и еще общего хотим родить), перемен в жизни (переехать к нему в другой район города в однокомнатную квартиру из своей трехкомнатной, пусть даже временно, но придется). А может я замуж выхожу потому что просто пора в этом возрасте уже? Поклонников у меня много, двое даже ждут и готовы жениться, но почему-то с ними я жизни не представляю. Не знаю как быть....

Здравствуйте,Татьяна.На мой взгляд,Вам нужно в себе разобраться при собеседовании с психологом.Вы как-то принижаете ценность и значение Вашего выбора.Можно обговорить за и против каждого партнера с учетом Вашего характера и Ваших возможностей.С тем парнем можно рискнуть,но не получится ли, ,как из полымя да в прорубь.Без подготовки.Берите консультацию.Обговорим.

Татьяна! В такой ситуации, посещение психолога очень важно! Для начала, следует выяснить причины вашего раздумья и боязни, а для этого нужна беседа с психологом! Любую проблему легче решить со специалистом!)  Причин может быть масса!  А что вам делать, посоветовать никто не сможет- психологи не советуют, они помогают разобраться в себе, профессионально! Обращайтесь!

Слоны и веревки

Слон – самое крупное сухопутное животное. Сила взрослого слона огромна. Их используют для переноски тяжестей жители Африки и Азии.

Маленького слоненка приручают к веревке. Его привязывают к толстому дереву. Слоненку это не нравится. Он пробует все свои силы, чтобы освободится. Но он еще мал. И веревка оказывается сильнее всех усилий. Животное привыкает к тому, что веревка сильнее его.

Проходит время. Слоненок вырастает в большого слона. Теперь его ничто не сможет удержать.

Но его привязывают все той же веревкой. Слон больше не проверяет веревку на прочность.

Часто в жизни людей происходит то же самое. В детстве у нас мало сил, мало опыта, нет денег. Мы зависим от родителей и других взрослых, зависим от общества. Если мы делаем что-то не так, нас постигают различные наказания.

Но вот уже взрослый человек. Может сам за себя постоять. Своротить горы, одолеть любые вершины… Но… часто оказывается связанным все теми же оковами, к которым привык за свою жизнь. Так ведь?

Полезно пересмотреть свои ограничения. Посмотреть, что нас держит в этой жизни, что мешает идти туда, куда хочется.